Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 июня 2015

Универсальный и доступный материал

Категория: Новости

Универсальный и доступный материалДостаточно давно в повседневной жизни мы стали использовать такой материал, как пробка. Однако у этого материала есть более широкое применение. С недавних пор пробку стали использовать для того, чтобы осуществлять отделку дома. И оказалось, что у такого варианта покрытия можно найти большое количество преимуществ. Среди них можно выделить то, что этот материал:



  • Способен сохранять тепло;

  • Запахов не впитывает;

  • Не подвергается старению;

  • Способен противостоять плесени, грибкам;

  • Противостоит воздействию влаги.


Именно данный набор характеристик делает возможным применение пробки для того, чтобы осуществлять отделку помещений не только жилого назначения, но и таких комнат, как ванные, или кухни. Кроме того, у пробки настенной есть не только преимущества по эксплуатационным качествам, но и по эстетическим. Именно она является материалом наиболее оригинальным для того, чтобы осуществить оригинальную отделку зданий. Листы древесины измельченной покрываются воском для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Соответственно, можно использовать его в условиях, где присутствует повышенная влажность.






Почему выбирают пробку?


У большинства обывателей пробка ассоциируется с различного рода напитками, но никак не с интерьером. И действительно, в домах такой материал встретить можно очень редко. И к нему относятся с определенным предубеждением. Материал сам по себе является мягким и податливым, и многие просто не представляют, как его можно использовать в виде прочного покрытия.


На самом же деле, пробка является материалом натуральным, экологически чистым. Поставщиком такого материала для нас является дуб пробковый. Именно благодаря качествам растения, материал приобретает уникальные свойства в плане эксплуатации, а также продолжительности службы.


На самом деле, пробка просто поражает разнообразием предлагаемых текстур, оттенков. Если вам необходимо покрыть пробкой полы, то, как правило, большинство поставщиков предлагают такой вариант, как «клеящийся пол», «плавающий пол». Если вы собрались покрывать стены пробкой, то лучшим вариантом может стать пластинное или рулонное покрытие, которое представлено широким модельным рядом. В его основе лежит крошка пробковая спрессованная (агломерат), поверх которой наносится пробковый шпон декоративный, который имеют разную фактуру, колорит, возможно также вкрапление различных цветов.





Кроме того, выпускаются также и обои пробковые. У них основа бумажная, поверх которой наносится декоративная пробка в виде тонкого шпона.


Существует также пробка техническая. И к ней с большим уважением среди специалистов. Выпуск их производится в виде рулонов, которые имеют различную толщину. И их использование возможно не только для декорирования, но и для того, чтобы обеспечить изоляцию звуковую и тепловую.


Стоимость же пробкового покрытия для отделки помещения достаточно доступная. Стоимость за один метр квадратный варьируется в пределах 170-370 тыс. BYR.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 319



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн