Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 июня 2015

Разновидности дымоходов для каминов

Категория: Общество

Разновидности дымоходов для каминов

Дымоход - самая важная часть камина, его сердце. Однако, дымоход является довольно уязвимым, особенно в наружной своей части, которая выходит на улицу. Поэтому его выбор нужно осуществлять грамотно, учитывая различные условия: начиная от типа дома, где находится камин (деревянный, кирпичный или другой), заканчивая климатическими условиями в местности.

Виды дымоходов для каминов:

  1. Кирпичный. Самый распространенный вид. Его главное преимущество - дешевизна. Однако, для отведения продуктов горения такой дымоход будет далеко не самым эффективным. Во-первых, кирпич обладает пористой структурой, а значит, тяга в таком дымоходе будет минимальной. Во-вторых, его кладка требует достаточного большого количества времени. Да, еще лет 50 назад такие дымоходы встречались повсеместно, но сейчас их строительство зачастую нецелесообразно. Если в каком-то доме и стоит такой, то, скорее всего, он стальной, а кирпич просто использован для облицовки.
  2. Стальной. Весьма прост в монтаже и обслуживании. Представляет собой круглую трубу (не квадратную, как думают многие), сверху и внутри покрытую листом оцинкованной или нержавеющей стали, а в середине этой трубы находится утеплитель. Отметим, что дымоходы из нержавеющей стали долговечны, не подвержены коррозии, имеют большую пропускную способность. В общем и целом - это лучший вариант в плане соотношения "цена-качество".
  3. Керамический. Стоит очень дорого. Монтаж также сложен. Сама труба для дымохода состоит из 3 слоев. Первый слой - керамика, второй - прокладка-утеплитель, третий - облегченный бетон (льется как бы по типу опалубки, делая контур дымохода квадратным). Имеет неплохие теплоизоляционные показатели, срок службы - около 30 лет (сразу стоит сказать, что срок службы дымоходов из нержавейки - около 50 лет).
  4. Стеклянный. Впервые такие дымоходы появились в Италии. Применяются достаточно редко. Часто такой дымоход является одновременно и декоративной частью интерьера. Совершенно не подвержен коррозии (стекло не подвержено ей в принципе), имеет более-менее хорошую тягу, а вот в плане теплоизоляции стеклянный дымоход - не самый лучший вариант, тепло он будет удерживать плохо.
Есть и другие варианты дымоходов, но используются они, в основном, на промышленных производствах. Из всех же представленных вариантов, лучшими будут стальные дымоходы. Впрочем, здесь последнее слово за покупателем.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 281



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн