Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Валуев собрался побить Чагаева и Кличко в порядке живой очереди

Валуев собрался побить Чагаева и Кличко в порядке живой очереди


Сегодня стало известно, что промоутер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) Николая Валуева Вилфред Зауэрланд недоволен тем, что руководство WBA не предпринимает никаких шагов по организации поединка его подопечного с «временно недействующим чемпионом» Русланом Чагаевым.

Чагаев около года назад сумел победить на ринге Николая Валуева. Битва «Давида и Голиафа» назвали тот бой. Руслан Чагаев легче Николая Валуева на 41 килограмм (104 кг и 145 кг соответственно) и на голову ниже его. Валуев тогда предстал на ринге в не самом выгодном свете: неуклюжий, медленный и с плохой техникой.


Сам бой был очень интересным, хотя разница в весе и росте заранее обезопасила Валуева от нокаута. Но большой опыт в любительском боксе у Чагаева пригодился против Голиафа Валуева. Он его выиграл по очкам. Причем судьи явно искусственно увеличили количество очков у Валуева, потому как на один удар Валуева Чагаев отвечал двумя тремя ударами. Но все равно бой было смотреть напряженно. Было вполне понятно, что если Чагаев пропустит один хороший удар Валуева то ему будет потом сложно продолжать бой.

И в течении девяти раундов Чагаев не пропустил ни одного нормального удара Валуева. В 10 и последующих раундах удары Валуева стали чаще достигать цели, однако судя по виду Чагаева и резвости его ответов эти удары не имели шансы на победу. В общем, как тогда заявили многие специалисты, зрители увидели великолепный бой, отличная демонстрация того, что хорошая техника и хорошая скорость это всё же лучшее преимущество, чем огромный рост без техники и скорости

Однако после того, как Никола Питерский потребовал матч-реванш, а руководство Всемирной боксерской ассоциации признало его требования законными, Чагаев начал уклоняться от боя.

То Чагаев «получал травму на тренировке», то «заболевал гриппом», то просто «плохо себя чувствовал». Дошло до того, что чиновники WBA объявили узбекского боксера «спящим чемпионом», а титул временного чемпиона, после одной из побед, достался Николаю Валуеву.

Но российскому бойцу титул временного не нужен, ему просто необходимо доказать, что тогдашнее поражение от Чагаева было чистой случайностью. Поэтому он с нетерпением ждет Руслана на ринге, изредка поколачивая то одного, то другого противника.

Как сообщает боксерский сайт AllBoxing, Зауэрланд намерен организовать Николаю еще одну добровольную защиту титула в мае этого года.

WBA уже дало разрешение Николаю Валуеву на проведение этой добровольной защиты титула перед встречей с Чагаевым осенью этого года, но российский боксер хотел бы встретиться с ним как можно скорее и попросил WBA немедленно назначить торги на право организации данного боя. Валуев хотел бы иметь возможность провести этот поединок до начала летнего периода отпусков в Германии.

Однако WBA никак не прореагировала на эту просьбу, а без содействия этой организации переговоры между представителями боксеров столкнутся с большими трудностями.

«Николай настолько уверен в своей способности взять реванш за единственное поражение в карьере, что попросил меня о том, чтобы матч-реванш с Чагаевым стал первым его поединком в 2009 году, — приводит слова Зауэрланда BoxingScene.com. — Я был рад выполнить его просьбу, но в этом вопросе нам нужна была помощь WBA. По неизвестным мне причинам WBA бездействует. Я не знаю, кто стоит за этой задержкой - WBA или Чагаев, но я хочу, чтобы Николай вышел на ринг до конца мая, и так как никаких движений со стороны Чагаева нет, у меня не остается иного выбора, кроме поиска другого соперника для Николая».

Ну, а после поединка с неизвестным пока еще соперником и боя с Чагаевым, Валуеву, скорее всего, предстоит встретиться с украинцем Владимиром Кличко. А вот Кличко-младшему 20 июня предстоит сойтись на ринге с британцем Дэвидом Хэем.

В каком городе пройдет поединок, пока не сообщается. Ранее бой между этими боксерами планировалось провести в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», где проводит свои домашние матчи клуб английской футбольной премьер-лиги «Челси».

Если Владимир Кличко победит Хэя, то во второй половине нынешнего года его ждет обязательная защита пояса IBF, официальным претендентом на который сегодня является россиянин Александр Поветкин. Кстати, «Русский Витязь» свой очередной бой проведет в нынешнюю субботу в Дюссельдорфе против американца Джейсона Эстрады.

И, если все сложится удачно у Валуева и у Владимира Кличко, то в конце года они наверняка проведут объединительный бой. Победитель поединка получит сразу четыре чемпионских пояса (у Николая один титул, а у Владимира целых три).

Интересно, что если раньше планировалось, что поединок Кличко — Валуев пройдет в США, то теперь наиболее вероятное место встречи — Гермнаия. Именно там тренируются и Валуев, и братья Кличко. Местные болельщики их очень любят, а сами боксеры чувствуют там себя совсем как дома.

Да и кассовый сбор наверняка будет выше чем в США. К сожалению, после тотальных неудач американских супертяжеловесов на ринге, бокс постепенно теряет популярность в Америке, люди не так охотно раскупают билеты даже на кассовые поединки. Поэтому промоутеры Кличко-младшего и Валуева обещают «бой в Европе». Если, конечно, Владимир и Никола Питерский смогут одержать победы во всех своих предстоящих поединках…

«Локо» выбил «барсам» зубы
Теперь Аршавин — лучший «канонир»
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн