Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Теперь Аршавин — лучший «канонир»

Теперь Аршавин — лучший «канонир»


Свершилось! Форвард футбольной сборной России Андрей Аршавин признан лучшим игроком лондонского «Арсенала» в марте 2009 года. Таковы итоги голосования болельщиков на официальном сайте клуба. За Аршавина проголосовали 54,9 процента поклонников «Арсенала». Второе место занял голландец Робин ван Перси, который получил 10,9 процента голосов. Об этом сообщает официальный сайт «Арсенала».

Можно сказать, что для своего нового клуба Аршавин — чрезвычайно фартовый игрок. Ведь «Арсенал» выиграл все пять матчей, в которых Аршавин принимал участие. В этих встречах российский форвард забил один гол и отдал четыре результативные передачи. На сайте лондонского клуба отмечается, что гол Аршавина "Блэкберну" является образцом высшего мастерства. А это уже признание не только со стороны болельщиков, но и со стороны партнеров по команде и от тренерского штаба во главе с опытнейшим Арсеном Венгером.


Занявший второе место ван Перси до этого признавался лучшим игроком «Арсенала» четыре месяца подряд. Но в марте ван Перси пропустил ряд матчей из-за травмы. Третье место в голосовании болельщиков занял голкипер Мануэль Альмуния. За него было отдано 9,8 процента голосов.

Получается, что их всех немного «подвинул» наш Андрей. И для этого ему понадобилось совсем немного времени. Если помните, Аршавин перешел в "Арсенал" 1 февраля 2009 года. В составе лондонского клуба он дебютировал 21 февраля, а в марте стал одним из ключевых игроков «Арсенала».

Надо признать, что никто из болельщиков не ожидал от главного зимнего приобретения «канониров» такой быстрой адаптации к высочайшим требованиям главного тренера Арсена Венгера. И, похоже, что Аршавин может встать в один ряд с российскими футболистами, до него блиставшими за рубежом. Такими как Валерий Карпин, Александр Мостовой или Андрей Канчельскис. А, быть может, и пойти дальше…

Правда, первых голов в Англии от Аршавина фанатам пришлось ждать около месяца с момента его первого появления на поле в составе «Арсенала». Однако, даже не забивая голы, Андрей находил способы огорчить голкиперов соперников. Например, делал классные голевые передачи.

А еще параллельно с чемпионатом Англии, на Туманном Альбионе в это время проходили встречи Кубка страны. В 1/8-й финала "Арсеналу" противостоял «Бёрнли» – тот самый клуб второго эшелона, который навел немало "шороху" в кубковых турнирах этого сезона. Дерзкий представитель низшего дивизиона был положен на лопатки на родном стадионе «Арсенала» — «Эмирейтс».

И вновь на главную сцену вышел не кто-нибудь, а наш Андрей Аршавин. Шла середина первого тайма, гости опасно отвечали на каждую атаку хозяев поля собственным наступлением. Требовался один лишь гол для «успокоения» противника и мяч этот был «сделан» Аршавиным. Россиянин отдал блестящий голевой пас в адрес Велы, который выступил в роли автора первого мяча. Эдуардо Да Силва и Эммануэль Эбуэ добавили еще по одному, приумножив победу «Арсенала» и выведя «канониров» в четвертьфинал Кубка Англии.

А потом был матч против «Блэкберна». Эта игра стала пока лучшей в зарубежной карьере футболиста. Феерия "канониров" и сольный номер Аршавина покорили «пушкарей» и всех им «сочувствующих». Настоящий лидер, прекрасный технарь, способный плеймейкер. Именно так говорили про нашего футболиста после памятной встречи с «Бродягами».

Андрей блестяще поучаствовал в трех голевых комбинациях. Начался сольный «концерт» Аршавина на второй минуте, когда Андре Оойер срезал мяч в собственные ворота, но некоторые посчитали, что мяч забил именно наш соотечественник. Тем не менее, российский хавбек принял непосредственное участие в комбинации, но после того, как Оойер перекинул мяч в собственные ворота.

Однако добивать соперника всё-таки было необходимо, и тогда на первый план окончательно и бесповоротно вышел наш футболист. Андрей Аршавин протащил мяч по лицевой линии, дошел до острого угла и пробил из настолько неудобной позиции, что после того, как мяч залетел под перекладину, болельщики на стадионе не находили себя от восторга.

После этой, не побоюсь громких слов, выдающейся встречи, «Шава» во второй раз подряд был признан лучшим игроком матча. А сейчас он получил еще один немаловажный бонус. Впервые в британской карьере Андрей был включен в символическую сборную чемпионата Англии по итогам 29-о тура.

Вот полный список футболистов символической сборной: вратарь Джеймс ("Портсмут"); защитники Хангеланд ("Фулхэм"), Дистен ("Портсмут"), Фабио Аурелио ("Ливерпуль"); полузащитники Джеррард ("Ливерпуль"), Эссьен ("Челси"), Феллаини ("Эвертон"), Мерфи ("Фулхэм"), Н'Зогбиа ("Уиган"); нападающие Аршавин ("Арсенал") и Торрес ("Ливерпуль"). Вдвойне приятно видеть фамилию Аршавина, который на равных упоминается с такими монстрами как Торрес, Эссьен и Джеррард…

В общем, пока будущее Аршавина в английской футбольной премьер-лиге представляется просто прекрасным. Он забивает голы, команда побеждает, фанаты обожают. Но, пожалуй, момент истины для Андрея настанет, когда «Арсенал» проведет матчи против «Челси», «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед».

Если Аршавин сумеет и против самых принципиальных соперников своего клуба сыграть достойно, а, быть может, и пару голов забить, тогда фанаты «Арсенала» точно по нему с ума сходить будут. Так что Андрею надо готовиться к этим решающим для «канониров» матчам. Ведь звание лучшего надо отстаивать. Впрочем, гол в ворота «Манчестер Сити» в эту субботу тоже совсем не помешает…

Валуев собрался побить Чагаева и Кличко в порядке живой очереди
Быков оставил ЦСКА
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн