Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 февраля 2016

Зачем обновлять драйвера видеокарты?

Категория: Наука и технологии

Зачем обновлять драйвера видеокарты?Любая видеокарта - будь то самая дешевая интегрированная или среднего класса, как, например, nvidia geforce gtx 970 - требуют регулярного обновления своих драйверов.


Драйвер в широком понимании – это программа, которая занимается управлением и обслуживанием того или иного устройства. Что касается видеокарты, то без драйверов она, конечно, функционировать может. Правда, при этом пользователь будет испытывать существенный дискомфорт. Ведь даже такая обыденная операция, как увеличение разрешения экрана на Рабочем столе, будет недоступна. Ведь без своего драйвера видеокарта будет «не знать» как реагировать на действия пользователя или другой программы. Все обязанности по управлению устройством берет на себя именно драйвер. Да и хоть какую-нибудь игру без него запустить не получится.


Новое - значит лучшее


Основные причины, по которым нужно обновлять видеодрайверы:



  • с каждой новой версией улучшается стабильность драйверов. Иногда все-таки они «слетают» и перестают работать в нормальном режиме, самопроизвольно сбиваются настройки. Производители стараются свести к минимуму подобные случаи с выпуском каждой новой версии;

  • игровые видеокарты требуют улучшенной оптимизации при работе с определенными играми. Регулярно выходят релизы, в которых оптимизируется работа с конкретными играми. Чаще всего, в этом нуждаются новинки игровой индустрии;

  • улучшается обработка игровой физики, включается поддержка шейдеров последней версии и Direct X. В результате картинка получается порой значительно сочнее и реалистичнее;

  • некоторые игры попросту не запустятся без обновленных драйверов. Это связано с тем, что графический процессор попросту не будет «знать», как взаимодействовать с тем или иным видом новой версии шейдера или, например, карты освещений;

  • вносятся поддержки новых продуктов и видеокарт. На официальном сайте производителя постоянно расширяется список поддерживаемых карт. Поэтому скачать драйвер, например, для видеокарты gtx 970, так и для самого нового устройства не составит труда.


Таким образом, регулярно обновляя видеодрайвер, можно рассчитывать на увеличение производительности видеоподсистемы ПК и на повышение работоспособности самой видеокарты.


Большой выбор как бюджетных видеокарт, так и устройств среднего класса можно всегда найти на сайте магазина «Электронный мир» по адресу http://elmir.ua/.


Конечно, повседневные задачи можно успешно решать и без регулярных обновлений. Будь то интегрированная видеокарта или дискретная gtx 970 - она позволит как набирать текст на компьютере, так и работать в Интернете. Но, как только появится потребность работы с каким-нибудь требовательным в плане графики приложением, без обновления порой бывает не обойтись.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1156



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн