Online video hd

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 ноября 2007

Польша предложила РФ переговоры по ПРО

Категория: Новости

Новое правительство Польши выразило готовность обсудить с Россией размещение американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе.
Польша предложила РФ переговоры по ПРО

"Я считаю необходимым провести консультации с Россией", - заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. "Нам необходимо возобновить диалог с Москвой. Мы принимаем Россию такой, какая она есть ", - добавил дипломат.

Р.Сикорский также призвал Россию снять запрет на импорт польского мяса. "Это был бы хороший жест приветствия для нового правительства Польши", - отметил он.

Напомним, США хотят построить радиолокационную станцию в Чехии на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши.

Сегодня МИД РФ получил письменные предложения по ПРО от США. Об этом сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов. "Да, мы получили такой документ. Это большой документ, который потребует детального рассмотрения", - сказал он.
Польша предложила РФ переговоры по ПРО

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Михаил Камынин заявил, что в МИД РФ ожидают, что американская сторона в ближайшее время подготовит и передаст свои конкретные предложения по сотрудничеству в сфере ПРО в документальной форме.

Он напомнил, что 12 октября на встрече в Москве министров иностранных дел и обороны России и США (т.н. формат "два плюс два") обсуждались вопросы противоракетной обороны, в том числе связанные с реализацией выдвинутого президентом России Владимиром Путиным "пакетного" предложения о сотрудничестве в этой сфере. Оно нацелено на создание коллективной системы безопасности против ракетных угроз и представляет собой конструктивную альтернативу планам развертывания третьего позиционного района ПРО Соединенных Штатов в Европе.

В ходе переговоров американская сторона высказала некоторые встречные идеи и соображения, которые, по ее мнению, могли бы содействовать поиску развязок, устраивающих обе страны. Российская сторона еще тогда обратилась с просьбой оформить эти идеи в виде конкретных предложений с тем, чтобы приступить к их экспертной проработке.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2222



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн