Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Прокуратура подозревает МТС в хищении средств абонентов

Прокуратура подозревает МТС в хищении средств абонентов


Прокуратура Ивановской области проверяет, насколько законно МТС снимает деньги со счетов своих абонентов за входящие SMS. Правоохранительные органы допускают, что некоторые рассылки текстовых сообщений у оператора можно расценить как «нарушение прав потребителей» и даже как «хищение».

Как следует из сообщения на сайте прокуратуры Ивановской области, клиенты МТС получали SMS-сообщения с номеров 770359 и 1046. При этом с лицевых счетов абонентов без их согласия за каждое входящее сообщение, независимо от того прочитано оно или нет, снималось 80 рублей 10 копеек.


«Сообщения были информационного содержания, - поясняет GZT.ru старший помощник прокурора области Валентина Кручинина. - Абонентам писали, что они как члены элитного клуба могут бесплатно скачать музыку, картинки, рингтоны и тп. При этом все, кто обратился за помощью в прокуратуру, ни на какие сервисы не подписывались и никакого договора не заключали».

В общей сложности в прокуратуру Ивановской области обратилось трое пострадавших абонента МТС. В их числе оказался один несовершеннолетний ребенок.

Корреспондент GZT.ru обратился в компанию МТС за комментарием. Однако к моменту публикации никакой информации получить не удалось.

«Компания, которая таким образом действовала в отношении своих абонентов, не уберегла от противоправных действий третьих лиц, может добровольно, на начальной стадии разбирательства, уладить конфликт со своими клиентами, - объясняет Кручинина. - В интересах МТС выплатить все средства, которые были неправомерно сняты со счетов клиентов на первоначальной стадии разбирательства». Прокуратура не исключает, что подобные SMS могли рассылаться и абонентам других операторов, но пока жалобы поступили только от клиентов МТС.

«Такие истории бывали раньше, правда для этого надо было изначально подписаться на какую-то услугу, формально это означало согласие на пакетное получение SMS, за которые уже надо было платить», - поясняет Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group.

http://gzt.ru/incident/2009/04/17/195552.html

Выход из кризиса по-английски
Филаретовцы совершили набег на православный храм
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Комментарии:

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн