Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Фаны «Спартака» грозят Саенко расправой

Фаны «Спартака» грозят Саенко расправой


Новый скандал разворачивается вокруг московского «Спартака». Болельщики столичного клуба после разгромного поражения от «Динамо» в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу и последовавшего за ним увольнения главного тренера команды Микаэля Лаудрупа обратили свой гнев на полузащитника команды Ивана Саенко.

Организацию спартаковских болельщиков «Фратрия» возмутил тот факт, что после поражения, оставившего красно-белых без возможности сыграть в этом сезоне в еврокубках, Саенко обменялся майками с игроком «Динамо» Александром Кержаковым. Аналогичный случай уже имел место в прошлом сезоне, и тогда еще капитан «Спартака» Егор Титов предупреждал проштрафившихся о недопустимости подобных действий после матчей с принципиальными соперниками.


Кроме того, вечером после игры вице-капитан был замечен в одном из московских клубов в компании двух динамовцев. «Вероятно, они отмечали победу и неучастие «Спартака» в предстоящем еврокубковом сезоне», - предполагают болельщики на своих фанатских форумах.

«Говорить о недопустимости такого поведения футболистов «Спартака», особенно после таких провальных матчей, нам надоело, — заявляют представители «Фратрии». — Глухой не услышит, слепой не увидит, но и тот и другой может почувствовать на себе, что такое фанатский гнев. Предупреждаем всех любителей других цветов и ночных заведений столицы — после аналогичных поступков в следующем матче вы можете не выйти на поле совсем не по спортивным причинам!».

Впрочем, внимательно за обстановкой в «Спартаке» следят не только российские, но и, по вполне понятным причинам, датские любители футбола. Заметки в местных газетах о девятикратном чемпионе России пользуются большой популярностью.

Вот, например, датская газета «Ekstra Bladet» написала, что вице-капитан «Спартака» Иван Саенко якобы возглавил внутренний бунт в команде против Михаэля Лаудрупа. И что сразу после окончания провального кубкового матча Саенко демонстративно поменял свою футболку на динамовскую. Чтобы таким образом показать свое удовлетворение от поражения своей команды. И позднее в ночном клубе он отмечал в компании игроков «Динамо» отставку Лаудрупа. Об этом датское издание тоже пишет.

Ссылаясь на свои источники, близкие к московскому клубу, газета уточняет, что недовольство Саенко вызвано тем, что Лаудруп, по его мнению, покровительствует бразильцам в команде.

В общем, получается, что футболисты «Спартака», ведомые своим вице-капитаном, демонстративно «слили» главного тренера. Честно говоря, верится в это с трудом. Все-таки, Саенко не обладает таким авторитетом и влиянием, как, допустим, в свое время Егор Титов, Дмитрий Аленичев или Андрей Тихонов.

А если говорить объективно, то именно «Спартак» в последние годы стал главным поставщиком скандальных новостей. И почему-то именно у красно-белых больше всего проблем во взаимоотношениях между игроками и главными тренерами.

Так, когда надо было убрать очень даже неплохо работающего Александра Старкова, то ветеран клуба Дмитрий Аленичев выступил с резкой критикой наставника. Аленичева после этого из клуба убрали, но и Старкова тоже уволили. Не совсем ясна роль футболистов в отставках покойного ныне Владимира Федотова и Станислава Черчесова. Но и там, по слухам, не обошлось без интриг со стороны наиболее известных и именитых футболистов красно-белой команды.

В общем, пока «Спартак» сидит без главного тренера. Нельзя же Валерия Карпина, который до этого никого и никогда не тренировал, считать полноценным наставником. В общем, вся эта свистопляска со сменой главного тренера в самом начале сезона наверняка выйдет команде боком.

Специалисты уже сейчас говорят, что красно-белым в нынешнем сезоне ничего не светит.Ну, не в состоянии нынешний «Спартак» на равных тягаться по ходу сезона с ЦСКА, «Зенитом», «Рубином» и «Динамо»…

Более того, под большим-пребольшим вопросом попадание «Спартака» по итогам сезона в еврокубковую зону. В этом сезоне красно-белые на европейскую арену уже не попали, наверняка то же самое произойдет и через год. Если, конечно, в клубе ничего не изменится…

Но пока «света в конце туннеля» что-то не видно. В команде нет единства, о чем ярко свидетельствует история с Иваном Саенко. Может, никакого конфликта между ним и Лаудрупом не было. Однако давно известно, что фанаты всегда осведомлены о внутренних делах команды. И если сами фаны не опровергают подобные слухи, значит, действительно, все не так просто.

Ну, а если «Спартак» продолжит проигрывать в чемпионате российской футбольной премьер-лиги, то обязательно найдут еще виноватых. Чтобы кроме Лаудрупа и Саенко было еще кому «отвечать» за провал команды в сезоне…


Из досье «СП»

Иван Иванович Саенко (родился 17 октября 1983 года в селе Масловка Воронежской области) — российский футболист, в настоящее время нападающий московского «Спартака». Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России (2008).

Иван родом из футбольной семьи, его первым тренером стал отец — Иван Васильевич Саенко, специализирующийся на женских командах. Брат — Эдуард Иванович Саенко также является футбольным тренером и функционером.

Саенко впервые вышел на поле в составе «Спартака» 23 августа 2008 года в матче против московского «Динамо». Свой первый мяч за «Спартак» он забил 28 ноября того же года в игре кубка УЕФА против загребского «Динамо».

Был капитаном молодёжной сборной России в 2005 году. 11 октября 2006 года в Санкт-Петербурге дебютировал на международной арене, выйдя на замену в матче сборной России против сборной Эстонии. На Евро 2008 был единственным легионером в составе сборной.

Достижения

Обладатель кубка Германии-2007 В составе «Нюрнберга»

Полуфиналист Чемпионата Европы 2008

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=7563

Динара Сафина - первая ракетка мира
Русский "спортриотизм" - то, чему не научишь
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн