Видео смотреть бесплатно

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 апреля 2009

"Обитаемый Остров" завершился "Схваткой"

Категория: Архив



На лестницу кинотеатра "Пушкинский" водрузили башню-излучатель. Кинопланета Саракш приветствовала зрителей-землян. Федор Бондарчук, приговаривая "холодно нереально"- лично встречал гостей и друзей. А они по красной дорожке буквально пробегали - спасаясь от порывов апрельского ветра, спешили в зал. Каждый ждал встречи с хорошим кино, и только режиссер уже ни о чем не волновался. Признался, все самое страшное - позади.

"После первой части мы пережили серьезные эмоциональные потрясения потому что аудитория разделилась на две полярные группы: одни приняли фильм, называли лучшим фильмом XXI века, вторые - чудовищным произведением Бондарчука, одни, как Борис Натанович Стругацкий, говорили, что это хорошо переданная проза, другие - что Бондарчук не чувствует жанра фантастики и так далее и так далее", - поделился впечатлениями кинорежиссер Федор Бондарчук.

И вот девиз нового фильма - "на чьей ты стороне". Это и про зрителей, и про героев "обитаемого острова". Ведь Максиму Камереру предстоит сделать нелегкий выбор - изменить себя или взорвать устройство планеты Саракш. И попутно - спасти друзей и любимую инопланетянку. Раду Гаал. Исполнительница этой роли, актриса Юлия Снигирь, говорит, что вторая часть для нее - актерски важнее и ценее. Ведь Рада в продолжении фильма показала характер.

"У меня были сцены, где я кричала и плакала. Причем кричала так, что всем дурно становилось, но эти сцены вырезали, а они были мои любимые. Но, тем ни менее, остались парочка сцен, которые дают представление о характере героини", - отметила актриса Юлия Снигирь.

"Обитаемый остров" стал первым в новейшей истории российского кинематографа фильмом в жанре научной фантастики. Четырехчасовое полотно, разделенное для зрительского удобства на две части. Про вторую режиссер, да и вся съемочная группа говорит - "это другое кино". Герои, конечно, прежние, и спецэффектов хватает. Но драматургически фильм стал проще, эмоционально - сильнее. И короче - всего час сорок пять.

"Первый же - сложный фильм. Первый вовлекает в жизнь другой планеты, знакомит с правилами игры. Не все зрители к этому привыкают. А во втором это складывается моментально и у него может быть другая жизнь, если повезет", - говорит продюсер Александр Роднянский.

"Конечно, хотелось бы, чтоб все смотрелось одним махом, но тут все по честному. Вторая часть - это развязка и те, кто посмотрит перед просмотром второй части первую - получит отдельное удовольствие", - отметил актер Петр Федоров.

Дилогия обошлась в 36 с половиной миллионов долларов. Это самый дорогой отечественный фильм. И фантастически сложный с точки зрения производства. 120 километров пленки, 450 килограммов грима. 7 тысяч человек массовки. 222 съемочных дня. Первую часть посмотрели 4 с половиной миллиона зрителей. Кассовых ставок на продолжение создатели картины, пока, не делают. Для них самая ценная похвала уже прозвучала - от писателя Бориса Стругацкого, который экранизацию назвал "честной и бесстрашной". А за второй фильм сказал отдельное "спасибо".



http://www.vesti.ru


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1960



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн