Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Иванов пообещал до конца года поднять в воздух истребитель пятого поколения

Иванов пообещал до конца года поднять в воздух истребитель пятого поколения


До конца 2009 года первый российский истребитель пятого поколения поднимется в воздух и начнет летные испытания. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил 11 мая вице-премьер России Сергей Иванов. Серийное производство новейших российских самолетов начнется в 2010 году.

В настоящее время разработкой новейшего российского истребителя, получившего условное обозначение ПАК ФА ("Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации"), занимается компания "Сухой". Согласно открытым данным, при его разработке были использованы технологии экспериментальных боевых самолетов других модификаций - Су-47 (C-37) "Беркут" и МиГ 1.44. Работы над истребителям пятого поколения, призванным заменить МиГ-29 и Су-27, велись в СССР с 1980-х годов.


В качестве производственной площадки для новейшего российского самолета выбрано "Комсомольское-на-Амуре производственное авиационное объединение имени Ю.А.Гагарина" (КнААПО). Как ранее сообщали СМИ, из-за внутренних разногласий и недовольства низкой заработной платой на предприятии сложилась неблагоприятная обстановка, а коллектив ожидают массовые увольнения.

Тем не менее, как подчеркнул Иванов, первые экземпляры самолета 11 мая были продемонстрированы ему в цехе КнААПО. Официально фотографии и изображения ПАК ФА еще не публиковались, а его характеристики пока точно неизвестны.

Параллельно с разработкой собственного истребителя пятого поколения Москва намерена реализовывать аналогичный российско-индийский проект, хотя самолеты для ВВС двух стран будут разрабатываться в разных модификациях. Также, по некоторым данным, производство ПАК ФА может быть развернуто в Бразилии.

Отметим, что в настоящее время в мире существует лишь один стоящий на вооружении истребитель пятого поколения - американский F-22 Raptor. Его экспорт запрещен законодательством США из-за опасений утечки технологий

IWA-2008 - новинки от Walther
"Военная программа" А.Сладкова 10.05.2009
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн