Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Все в схроны, а танки отберем у русских! ("Час", Латвия)

Все в схроны, а танки отберем у русских! ("Час", Латвия)

Эстонский журналист Андрес Райд требует, чтобы всем направленным в свое время на службу в Советскую армию эстонцам был присвоен статус репрессированных.

Таллинский городской суд истцу (ответчик - Министерство социальных дел Эстонии) пока что отказал. Но журналист не отчаивается и грозит продолжить сутяжничество. Уж очень хочется получить право на скидку на проезд в общественном транспорте до 50% и компенсацию отдельных расходов на медицинские услуги.

Андрес Райд ссылается на Женевскую конвенцию. В своем заявлении, обращенном к эстонской Фемиде, Андрес описывает, как против своей воли он был вынужден два года служить в Вооруженных силах страны-оккупанта - СССР. А на заседании суда отметил, что с ним поступили так же несправедливо, как и с теми, кто был сослан советскими властями. Причем логика журналиста буквально железная. При подготовке иска он направил запросы президенту республики, в рийгикогу (эстонский парламент), в конституционную комиссию и канцелярию правительства Эстонии: была ли Советская власть в Эстонии оккупационной? Все, кроме президента, ответили ему утвердительно. Так что не исключено: вскоре журналист, как и десятки тысяч других эстонцев, сможет гордо называть себя репрессированным запаса (или в отставке). Да что там рядовой или сержант Советской армии! Каждый трубочист, который чистил трубы «оккупантам», должен быть признан человеком, которого под пыткой заставляли драить эти самые трубы и однозначно имеет право на льготный проезд в общественном транспорте.



Правда, если правосудие и государство пойдут навстречу чаяниям Райда, они должны предоставить ему и другим таким же «льготникам» еще одно почетное право - первыми броситься в бой за родину. Все-таки патриотизм есть патриотизм. А опасность большой войны с восточным соседом, оказывается, существует. И недалек тот час, когда на маленькую Эстонию обрушатся орды с Востока.

Конечно, не все так печально. Коллега Андреса Райда по творческому цеху, например, уверен, что Эстония все равно победит. В статье «Оружие возьмем у противника» автор вначале описывает, как русские бомбардировщики наносят удары по беззащитным эстонским городам и хуторам, как вражеские вертолетные десанты высаживаются на немногочисленные аэродромы маленькой республики, а российская морская пехота, доставленная на судах-амфибиях, захватывает столицу страны - Таллин. Вдобавок начинаются вооруженные выступления «пятой колонны» - русскоязычных жителей Эстонии... Но истинный патриот, если даже государство не успеет призвать его на защиту отчизны и дать ему оружие, должен податься в партизаны. Рубен взывает к согражданам-эстонцам: помните героическое прошлое своих предков (тех самых, которые именовались «лесными братьями»). Вооружаться же автор рекомендует за счет отбитых у оккупантов трофеев.

Действительно, в случае войны с Россией у Эстонии вся надежда только на «лесных братьев». Потому что на доблестные Силы обороны Эстонии, похоже, у истинных патриотов надежды мало. Да и какая может быть надежда на армию, если ее командующий генерал-майор Антс Лаанеотс доверил личные сбережения восточному рынку ценных бумаг. Согласно декларации экономических интересов Антса Лаанеотса, командующий приобрел более 60 000 паев инвестиционного фонда банка Swedbank, который размещает средства пайщиков в акции российских компаний. Стоимость паев на момент подачи декларации составляла около 40 000 крон.

Не говоря уже о том, что Антс Лаанеотс в свое время окончил Харьковское высшее военное танковое училище и Московскую академию бронетанковых войск им. маршала Малиновского. А в Советской армии прошел путь от командира танкового взвода до начальника штаба танковой дивизии. И такому доверять армию? В общем, ситуация аховая, и вся надежда только на истинных патриотов, которые готовы отобрать у «оккупантов» их танки, баллистические ракеты и атомные подводные лодки. В общем, кто не «лесной брат» - тот враг.

http://www.chas-daily.com/win/2009/07/08/v_045.html?r=3&

Между Курилами и Карабахом ('Голос Армении', Армения)
Геостратегия. Запутанно и опасно - покер, разыгрываемый на Балканах ("Monitor Mercantil", Бразилия)
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн