Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Генералы воруют, офицеры пьют, солдаты дерутся

Генералы воруют, офицеры пьют, солдаты дерутся

Автор Сергей Турченко

На совместном заседании коллегий Минобороны и Главной военной прокуратуры пытались выяснить, с чем в первую очередь бороться - с «дедовщиной», хищениями или пьянством.

8 июля министр обороны РФ Анатолий Сердюков и главный военный прокурор Сергей Фридинский провели совместное заседание коллегий Минобороны и Главной военной прокуратуры. Официально на нем обсуждался вопрос о состоянии работы по поддержанию правопорядка и предупреждению правонарушений среди офицерского состава. Однако, на самом деле, собравшиеся вынуждены были обсуждать целый ворох уголовных проблем, свалившихся на армию. Только в тот день, когда проходило заседание, новостные ленты принесли несколько тревожных вестей из войск. Вот лишь некоторые.



В Алейской мотострелковой дивизии произошла массовая драка между военнослужащими из Дагестана и местными призывниками. Несколько человек госпитализированы.

Следственные органы при прокуратуре Тихоокеанского флота возбудили уголовное дело в отношении начальника продовольственной службы ТОФ капитана 1-го ранга Сергея Плетнева по фактам мошенничества. Следствие полагает, что Плетнев занимаясь закупками продовольствия для флота, приобретал его не у прямых поставщиков по минимальным ценам, а у посредников, которые продавали товар с накруткой. «Часть средств оседала в карманах закупщиков. А это миллионы рублей», - подчеркнул представитель СУ СКП РФ по ТОФ.

Органы Главной военной прокуратуры провели проверку в деятельности автобронетанковой службы Балтийского флота, в ходе которой выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок заключения и исполнения государственных контрактов на ремонт и обслуживание военной техники. Установлено, что начальник службы генерал-майор Петр Пивень, зная об истечении сроков ремонта 4 танков и 10 боевых машин пехоты, дал указание оформить подложные акты выполненных работ, а также акты приемки-сдачи якобы отремонтированной техники. При этом ему было известно, что ремонтные работы на самом деле еще не начинались. На основании этих документов предприятию-исполнителю были необоснованно перечислены денежные средства на сумму более 5,7 миллионов рублей за якобы выполненные работы.

Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления кадров Железнодорожных войск генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева. Материалы уголовного дела в отношении Анатолия Веремеева направлены в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, Веремеев получил для себя и членов своей семьи пять квартир в городе Москве и Московской области. Общий ущерб интересам государства от действий Анатолия Веремеева составил более 25 миллионов рублей.

Военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре по Дальневосточному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника командира по материально-техническому обеспечению одной из воинских частей Космических войск, дислоцированных в этом округе, Владимира Усова. Он обвиняется в причинении государству ущерба в размере свыше 213 миллионов рублей.

И это, в целом, обычная картина армейского дня.

В среднем, по прокурорской статистике, в армии и на флоте в сутки регистрируются десятки преступлений.

На совместном заседании коллегий Минобороны РФ и Главной военной прокуратуры (ГВП) было констатировано, что в 2008 году побит рекорд количества воинских преступлений. Раньше считалось, что пик армейской преступности пройден в 2005 году, когда по официальной статистике было зафиксировано 20390 преступлений. Такого количества не было ни в царской, ни в советской, ни в российской армиях. Хотя Советская армия была значительно более многочисленной, чем существующая в России сейчас.

Итоги 2009 года обещают быть еще более плачевными.

Участники совместного заседания коллегий пытались найти причину роста преступности в армии. Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский заявил, что все идет от генералов и офицеров: ими «совершается уже каждое четвертое противоправное деяние. Это самый высокий показатель за последние десять лет». Фридинский отметил, что в 2004 году, например, к уголовной ответственности были привлечены 3 генерала, осуждены 1 440 офицеров. В 2008 году фигурантами уголовных дел стали уже 20 генералов и адмиралов, признаны виновными и осуждены 1 611 офицеров.

Особое внимание руководитель ГВП уделил еще одной армейской проблеме - рукоприкладству. В отличие от преступлений коррупционной направленности, здесь основную массу фигурантов уголовных разбирательств - около двух третей - составляют младшие офицеры. В 2008 году, по официальным данным, от офицеров пострадали 448 человек, один погиб, девять получили тяжелые увечья. При этом официальная статистика учитывает только верхушку айсберга: большинство случаев избиения призывников не доходят до компетентных органов.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что необходимо принять безотлагательные и эффективные меры по исправлению ситуации. К ним он отнес «открытое осуждение проступков офицеров на служебных совещаниях, собраниях офицеров», преодоление недостатков «в стиле и методах работы органов военного управления и должностных лиц на всех уровнях управленческой вертикали», повышение «требовательности к подчиненным командирам и начальникам для стимулирования их служебной активности и примерности в службе».

Золотые слова...

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=11145

Секретный полигон: Винтовка Драгунова ("СВД")
«Нижний Тагил-2009» завалит планету танками б/у
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн