Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 сентября 2009

Факты, поставившие теорию Дарвина под сомнение

Категория: Архив

Факты, поставившие теорию Дарвина под сомнение

Автор Иван Ходоков

Со школьной скамьи нам известно что, теория эволюции Ч. Дарвина наиболее полно и объемно объясняет процесс развития всех живых организмов, включая и человека, на Земле. Как и любая другая теория, теория Дарвина должна доказать свою состоятельность фактами. Если фактов недостаточно, или имеются факты, которые говорят об обратном, то теория выглядит сомнительно. Недостаток фактов и факты, которые противоречат теории эволюции - главный минус теории Ч. Дарвина.

Основные факторы эволюции, по Дарвину, это естественный отбор, наследственность и изменчивость. Именно благодаря этим трем причинам осуществляется развитие живых организмов и появления новых видов животных и растений.

Согласно теории эволюции, новые органы возникают в результате изменений старых органов (изменчивость), на протяжении длительного периода времени. Тем не менее, обнаружено около тысячи видов животных, органам которых нет аналогов в животном мире.

Сомнительный тезис Дарвина и относительно возникновения из одних видов живых организмов новых видов. На данный момент наука не располагает такими данными. К тому же, при переходе одного вида в другой, должны быть «переходные» формы, однако таких форм пока обнаружено не было.

Последователи теории Дарвина утверждают, что жизнь на Земле возникла из так называемого «живого бульона», но каких-либо фактов, подтверждающих эту гипотезу, не существует. Сомнительным кажется и утверждение, что жизнь на Земле возникла случайно, в результате «самозарождения»: некоторые ученые говорят, что вероятность такого события минимальна.

Справедливости ради следует отметить, что большинство видных ученых считают теорию эволюции Ч. Дарвина не сомнительной, или ошибочной, а ограниченной. Так как теория раскрывает в себе сложнейшую структуру иерархии биосферы.

Источник


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2517



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн