Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 апреля 2011

Прогноз погоды на лето 2011

Категория: Новости

Прогноз погоды на лето 2011

По прогнозам Гидрометцентра России температура на европейской части РФ этим летом также будет выше нормы. По словам метеорологов, дождей летом будет очень мало - ожидается дефицит влаги. Также довольно сухая погода ожидается на в Восточной и Западной Сибири.
В то же самое время ожидается, что средняя месячная температура летом 2011 года на европейской части России будет заметно ниже по сравнению с показателями предыдущего года. В целом же, вероятность того, что температурный режим летом будет близок с средним уровням последних нескольких лет, составляет приблизительно 70%, говорится в отчетах научных исследований учреждений Росгидромета.
В прошлом году лесные пожары, возникшие из-за аномальной жары, причинили немало ущерба жителям страны. Без жилья остались около 3 тысяч человек. В этом же году погода в Пензе, Омске, Тюмени, других крупных городах, а также провинциях страны обещает быть не столь агрессивна к человеку.
За прошлый год было выпущено около 1700 предупреждений об опасных явлениях, из которых около 90% оправдалось. По словам метеорологов, точность предсказаний погоды к 2020 году должна повыситься до 95%, об этом на совещании по прогнозированию опасных явлений сказал в своем докладе глава Росгидромета А. Фролов. В ответ на это заявление В. Путин, присутствующий на совещании, пообещал, что правительство выделит на закупку современного метеорологического оборудования 14 миллиардов рублей. Также Путин отметил, что число природных катаклизмов в стране растет из года в год, поэтому для предупреждения стихийных бедствий в стране будет создана эффективная прогностическая система. Обновление ждет практически всю сеть гидрометеорологических пунктов - в частности, в соответствии с планом, утвержденным премьером, только лишь в этом году будет открыто около 300 новых станций и модернизировано более 1500 старых.
Премьер потребовал от глав регионов начать подготовку к лесным пожарам и паводкам. По печальному опыту предыдущего года следует основательно подготовиться к возможным неприятностям, поэтому необходимо в обязательном порядке мобилизовать все ресурсы, заявил Путин.
На совещании был представлен самый новый метеорологический локатор ДМРЛ-С, способный анализировать данные о погоде в радиусе 250 километров. Всего по стране установят 140 подобных локаторов. На вопрос о том, насколько это повысит качество прогнозов, А. Фролов ответил, что намного - хотя неопределенность будет оставаться всегда.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 9116



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн