Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 ноября 2012

Особенности использования крутилок для увеличения пробега

Категория: АвтоMotor

Особенности использования крутилок для увеличения пробега

В настоящее время заказать крутилку спидометра можно в любом интернет магазине, что позволяет говорить о широком выборе подобных приборов. Однако наибольшей популярностью пользуются намотчики электронного спидометра, работающие посредствам цифровой шины CAN. Эта крутилка представляет собой современный технологически совершенный прибор, который был разработан специально для того, чтобы автовладельцы могли самостоятельно при необходимости изменять показания пробега своих автомобилей в большую сторону.

Данную модель крутилок можно использовать на отечественных автомобилях и автомобилях иностранного производства. Главное соблюдать одну их особенность: для того, чтобы крутилки работали правильно, необходимо, чтобы автомобили, на которые они устанавливаются, были выпущены в 2007 году и позднее. Среди наиболее распространенных:

  • крутилка для спидометра форд фокус;
  • крутилка-моталка для Chevrolet;
  • моталка спидометра для Toyota;
  • крутилка для одометра для Hyindai и многие другие.

Особенности работы CAN крутилки.

Как и другие виды крутилок, крутилка для спидометра CAN имеет ряд отличительных особенностей, среди которых особо можно выделить:

  • данная крутилка осуществляет свою работу посредствам особого диагностического разъема OBD2, который расположен в салоне автомобиля;
  • прибор является полностью съемным и не требует лишних усилий в процессе установки;
  • пробег, намотанный такой крутилкой, не определит ни одно тестовое испытание  в дилерском или сервисном центре;
  • работа крутилки не может стать причиной поломок в электрической системе автомобиля;
  • после использования данной CAN крутилки вы можете безбоязненно проходить технический осмотр автомобиля, не беспокоясь о том, что увеличенный пробег могут признать недействительным;
  • скорость намотки пробега с помощью этой крутилки может достигать 2 тысяч километров в час, в зависимости от марки и модели вашего автомобиля;
  • прибор можно использовать как на автомобилях с автоматической, так и с ручной коробкой передач.

В процессе работы крутилка имитирует то, что автомобиль находится в постоянном движении. Это позволяет в самые короткие сроки увеличить пробег авто на нужное число километров.

Основные виды подмоток спидометра.

Если вы решили увеличить пробег своего автомобиля, то следует знать, что в наши дни существует 2 основных типа подмотки спидометра:

  • подмотка, осуществляемая через датчик скорости автомобиля;
  • подмотка, осуществляемая посредствам ABS.

Подмотка посредствам датчика скорости более характерна для  иномарок и автомобилей отечественного производства, год выпуска которых 2005 и все последующие. 

Для всех других автомобилей используются CAN крутилки, которые посылают цифровую информацию через специальную шину данных непосредственно к спидометру (одометру) автомобиля. В связи с этим, в салонах  таких автомобилей имеется особый разъем, который устанавливается на заводе-изготовителе автомобиля и предназначается для проведения диагностических работ.

Моталка начнет работать моментально после того, как ее подключить к этому разъему. При помощи такого прибора пробег автомобиля можно увеличить на любое число километров, в зависимости от потребностей автовладельца.

Важно отметить, что такой прибор невозможно изготовить самостоятельно, даже не смотря на то, что в интернете можно найти множество схем по его сборке. Самодельные приборы могут стать причиной того, что в процессе намотки может быть повреждена электронная система автомобиля. В связи с этим, для таких целей лучше всего обращаться в специализированные сервисные центры, обладающие хорошей репутацией.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 746



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн