Online video hd

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 января 2013

"Лаборатория Касперского" раскрыла масштабную шпионскую деятельность

Категория: Наука и технологии

"Лаборатория Касперского" раскрыла масштабную шпионскую деятельность

Масштабная шпионская сеть была обнаружена и раскрыта специалистами российской антивирусной компании «Лаборатория Касперского». По словам экспертов, злоумышленники в течение пяти лет занимались незаконным сбором данных с компьютеров и мобильных устройств дипломатических ведомств и госструктур. В основном киберпреступники собирали информацию в странах Восточной Европы, СНГ и Северной Америке.

Как сообщил ведущий специалист «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк, первые сведения о незаконной деятельности они получили в октябре прошлого года. Один из партнеров компании переслал подозрительный вредоносный файл. Сотрудники антивирусной компании изучили полученные материалы, проанализировали информацию. Таким образом, стало ясно, что атака имеет высокопрофильный и довольно профессиональный характер. Согласно имеющимся данным, эксперты выяснили, что кибепреступников в первую очередь интересуют документы профильных организаций, дипломатических посольств Восточной Европы. Также вирусами оказались заражены ряд компаний нефтедобывающей, аэрокосмической промышленности и киноиндустрии.

По словам специалистов «Лаборатории Касперского» в числе жертв преступников также оказались исследовательские институты. Особенно хакеров интересовали материалы, касающиеся современных научных исследований. Эксперты антивирусной компании отметили, что особенно их поразило в программе то, что они первый раз увидели подобную массивную разработку с таким количеством вредоносного кода. Причем, здесь ясно прослеживается след русскоговорящих разработчиков. Это уникально, потому что специалисты до сих пор еще такого ни разу не встречали.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 262



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн