Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 августа 2007

МВД проверяет интернет-ролик с убийством мигрантов

Категория: Новости

Ролик, о котором идет речь, был обнародован в воскресенье пользователем «Живого журнала» под ником Антицыган (antigipsyone). В сюжете под названием «Казнь таджика и дага» показаны двое стоящих на коленях людей, повторяющих «Нас арестовали русские национал-социалисты». Одному из них перерезают горло и отпиливают голову ножом с зазубринами, другому стреляют в голову.
МВД проверяет интернет-ролик с убийством мигрантов

Видеоролик находился в нескольких файлообменных сетях, откуда был удален в понедельник. Блог пользователя Антицыган содержит также ссылку на сайт «праворадикально настроенной NS/WP (National Socialism/White Power) молодежи», где выложены ролики с кадрами избиений выходцев с Кавказа и Средней Азии.

Источник в столичных силовых структурах не исключил, что видеозапись убийства мигрантов может быть «фальшивкой и провокацией», однако уточнил, что «в любом случае ее авторы подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса РФ» (возбуждение ненависти/вражды по национальному признаку, унижение человеческого достоинства).

В таджикской и дагестанской диаспорах Москвы ничего не знают о показанных в ролике убийствах. Тем не менее, руководитель специализирующегося на борьбе с ксенофобией правозащитного центра СОВА Александр Верховский считает, что запись похожа на настоящую.

Лидер националистического Движения против нелегальной миграции (ДПНИ) Александр Белов назвал сюжет «провокацией» и предположил, что появление ролика могло быть приурочено к заседанию Мосгорсуда, оставившего под стражей лидера националистической группировки «Формат-18» Максима Марцинкевича.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3203



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн