Видео смотреть бесплатно

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пожар в клубе "Опера"

Пожар в клубе "Опера"


Более 30 пожарных расчетов борются с пожаром в ночном клубе "Опера" в центре Москвы - площадь возгорания составляет 1,2 тысячи квадратных метров, в здании обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУ МЧС.
Пожар уже удалось локализовать.

Эвакуация


"На момент возгорания в ночном клубе были два охранника и сотрудница клуба, которые сами эвакуировались", - сказал представитель ГУ МЧС.

Здание по адресу Трехгорный вал, 6, в котором находится горящий клуб, - трехэтажное, к нему примыкает четырехэтажное здание общежития. Как сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД, из общежития из-за пожара было эвакуировано около 250 человек.

Все эвакуированные размещаются в прибывших на место пожара автобусах Мосгортранса, место происшествия оцеплено сотрудниками милиции, сказал представитель ГУВД.
Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время затруднено движение по Трехгорному валу, Шмитовскому проезду и Улице 1905 года. Организацией движения транспорта около места пожара занимаются прибывшие на место сотрудники ДПС.

"Опера про Хромую Лошадь"

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. В результате пожара погибли 155 человек.

После пожара в пермском клубе по всей России прошли проверки подобных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. Клуб "Опера" в декабре 2009 года попал в список московских клубов, составленный МЧС РФ, материалы по которым направлены в суд для решения о приостановке деятельности.

Читайте материал "Черный список" клубов Москвы, которым грозит закрытие >>
Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев, работа клуба "Опера" в декабре по решению суда была приостановлена на 30 суток за серьезные недостатки в обеспечении пожарной безопасности. После устранения части из них клуб возобновил работу в январе 2010 года.

В феврале этого года внеплановая проверка, которая проводилась с разрешения прокуратуры органами Госпожнадзора, показала, что здание не оборудовано внутренней системой автоматического пожаротушения, за что владелец клуба (юридическое лицо) по решению суда был привлечен к административной ответственности, сказал Бобылев.

Он пояснил, что системы автоматического пожаротушения позволяют начать ликвидацию пожара в начальной стадии. Включение этих систем осуществляется автоматически без участия человека при появлении в помещениях задымления или значительного повышения температуры.

По материалам http://www.rian.ru
Европа не имеет значения ('National Interest', США)
Землетрясение в Турции
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн