Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



12 мая 2010

Высочайший вулкан Евразии также начал "плеваться"

Категория: Наука и технологии

Высочайший вулкан Евразии также начал "плеваться"Высочайший действующий вулкан Евразии - Ключевской на Камчатке выбрасывает раскаленную магму на высоту до 200 метров, сообщил представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

"В последние сутки также происходят выбросы пепла из кратера исполина на высоту порядка 1 тысячи метров", - сказал он.

По его словам, сейсмостанции в районе Ключевского регистрируют ежедневно свыше 200 локальных землетрясений и непрерывное спазматическое вулканическое дрожание.

Извержение Ключевского началось в августе прошлого года. В середине ноября, после того, как раскаленная масса полностью заполнила кратер гиганта, начался сход лавы по склону вулкана. Пока он опасен только для туристов, которые могут подниматься на его вершину.

Вместе с тем с нарастанием интенсивности извержения увеличивается вероятность пепловых выбросов, представляющих опасность для авиации. Возможен и сход грязевых потоков, вызванных взаимодействием раскаленного магматического материала и льдов на склоне вулкана.

Последнее извержение Ключевского регистрировалось в 2008 году. До этого лава гиганта извергалась с января по май 2005 года. Мощное извержение 2005 года вызвало "проседание" Ключевского примерно на 50 метров: с 4,8 тысячи до 4,75 тысячи метров.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 820





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн