Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 июня 2010

Прокурор уволен после попытки свидания с Медведевым

Категория: Общество

Прокурор уволен после попытки свидания с Медведевым
Накануне своего 30-летнего юбилея перспективный юрист пробрался в «Горки-9» - к своему коллеге

Заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский незаконно пробрался на территорию загородной резиденции президента России Дмитрия Медведев «Горки-9». Прорваться к главе государства чиновник прокуратуры решил, по разным данным, то ли 28, то ли 31 мая. По словам самого прокурора, он якобы, пытался дождаться главу государства или первую леди возле часовни. Цель у представителя надзорного ведомства была одна – познакомиться с ними и поговорить, сообщает Regions.ru.

В тот же день прокурор уволился «по собственному желанию», и теперь его местонахождение неизвестно. В правоохранительных органах сообщили, что чиновник не будет привлекаться к уголовной или административной ответственности за свой поступок.

При этом Федеральня служба охраны опровергает сообщения о том, что в резиденцию президента Медведева пробрался незваный гость. Между тем в частных разговорах силовики говорят, что зампрокурора Подмосковья своим визитам поставил под сомнение надежность охраны первых лиц государства.

Бывший прокурорский работник посрамил ФСО, этим объясняется то, что нарушителя не привлекли к ответственности, служба решила замять дело, и будет все отрицать, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на коллег экс-прокурора.

Как пояснила «СП» помощник прокурора Московской области Марина Каурова, «Станислав Буянский уволен из прокуратуры по собственному желанию. Заявление, насколько я знаю, написано 31 мая».

Связаться со Станиславом Буянским «СП» не удалось – в прокуратуре Московской области пояснили, что не знают, где его искать.

6 июня Станиславу Буянскому исполнится 30 лет. К этому возрасту, до попытки познакомится с четой Медведевых, он сделал в прокуратуре завидную карьеру. В 1997 году будущий нарушитель президентского спокойствия был студентом Московской финансово-юридической академии. В 2000 году вышла его первая публикация, «Смертная казнь: все «за» и «против». Начинается работа словами:

«Милиционеры-взяточники, сказочно разбогатевшие предприниматели и
бизнесмены, изобретательные воры, маньяки и террористы вызывают наше естественное и справедливое негодование, выражающееся, как правило, в словах: «стрелять их надо». Распоясавшиеся юнцы, бессмысленно увечащие и убивающие друг друга в стихийно возникающих драках и «разборках», наводят ужас на горожан. «Расстрелять бы парочку на виду у всех – сразу поутихли бы», – со знанием дела и с поразительным единодушием выносят свой приговор и умудренные жизнью старцы, и солидные отцы семейств, и напуганные молодые мамы. Для убийц и насильников, заманивающих маленьких девочек в подъезд, приговор один: «убивать сразу - без суда и следствия».

Высшая, исключительная мера наказания - смертная казнь. Добро это или зло? Справедливое возмездие или неоправданная жестокость раздираемого противоречиями, далеко не идеального общества, не справляющегося с порождаемой им самим преступностью? Является ли смертная казнь спасением от бед? Поможет ли она избавиться от преступлений? Что чувствуют приговоренные к смертной казни?»


В 2002 году Станислав Георгиевич получает диплом юриста. Но уже с 2001 года работает в Одинцовской городской прокуратуре – в должности старшего следователя. Злые языки утверждают, что старту его карьеры помог кто-то из родственников. «Якобы у Буянского есть влиятельный родственник – большая шишка в администрации Одинцовского района Московской области. А Одинцовский район, знаете ли, покруче некоторых субъектов РФ будет», – сообщает источник на условиях анонимности.


Через два года после трудоустройства Станислав Буянский получил первое
повышение по службе. В 2003 его назначают следователем по особо важным делам – в той же Одинцовской прокуратуре. На этом месте молодой человек тоже не задерживается. В 2004 году он перескакивает сразу два пролета карьерной лестницы: становится прокурором Генпрокуратуры. Полностью его должность звучала «старший прокурор отдела по исполнению международных следственных поручений международно-правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации».


В 2005-2006 году он публикует несколько научных статей в специализированных изданиях – «Прокуратура и судебная власть: статус и соотношение компетенции», «Прокуратура Российской Федерации в условиях административной реформы» и «Цели, содержание административной реформы в России». В 2006 он году защищает диссертацию на кафедре международного права Московского гуманитарного университета на тему «Особенности деятельности российской прокуратуры в условиях административно-правовой реформы» и становится кандидатом юридических наук.

После защиты диссертации издательский дом «Буквоед» выпускает монографию Станислава Буянского: «Прокуратура в условиях административно-правовой реформы» тиражом 1000 экземпляров.

В этом же году он возвращается работать обратно в Подмосковье, и становится заместителем Можайского городского прокурора. Но уже в 2007 его шеф Виктор Шимко уволился из органов – сейчас он работает заместителем главы администрации Можайска. А Станислав Буянский в 27 лет становится прокурором города.

В интервью «Можайскому обозрению» он объясняет, что не считает свое перемещение из Генпрокуратуры понижением:

«Можайскому обозрение»: – «Загнать за Можай» – есть такая поговорка. Как вы оказались прокурором Можайска, все-таки после Генпрокуратуры это понижение? Или…

– Мы люди в погонах, так решило руководство. Приказом Генерального прокурора я был назначен Можайским городским прокурором.

– Сопротивлялись?

– Нет, я не сопротивлялся, согласился сразу, не задумываясь. Работа «на земле» мне больше нравится, чем работа в аппарате. Район по площади очень большой, но по населению один из самых маленьких в Московской области.

В этом же интервью он рассказывает о себе – у молодого прокурора есть жена и сын. Супруга работает помощником Одинцовского городского прокурора. О личном говорит немного:

«Свободного времени очень мало, но когда оно бывает, люблю поиграть с «железом» – посещаю тренажерный зал. Зимой – лыжи всей семьей. Если бы все занимались спортом, то и преступлений было бы меньше, а нам – работы».

Работы и правда было много.

В Можайске Станислав Буянский задерживается ненадолго – уже в августе 2009 года приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки его назначают заместителем прокурора Московской области. По имеющимся данным ему подчинялись управление по надзору за следствием в органах прокуратуры, в том числе отдел по надзору за расследованием особо важных дел. Кроме того, он руководил отделом по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму. Информация о молодом заместителе прокурора Московской области с сайта прокуратуры уже удалена.

Согласно опубликованной информации, за 2009 год заместитель прокурора Московской области заработал 714 тысяч рублей. В его собственности находится ½
квартиры площадью 49 квадратных метров, ее вторая половина записана на сына господина Буянского. Его супруга заработала меньше – 151 тысячу рублей. Зато у нее больше недвижимости: ей целиком принадлежит квартира площадью 72 кв. м. и треть квартиры площадью 56 кв.м.

И зачем при таких успехах Станиславу потребовалась встреча с Медведевым?


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4739



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн