Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

BP попросила Россию о помощи в Мексиканском заливе

BP попросила Россию о помощи в Мексиканском заливеС предложением совместно поработать над ликвидацией последствий экологической катастрофы в Мексиканском заливе обратился представитель BP к командиру российского глубоководного аппарата «Мир-1» Анатолию Сагалевичу, сообщают «Известия» со ссылкой на Сагалевича.

«Да, действительно, со мной связался представитель ВР Джон Маккарти. Он поначалу даже предлагал срочно перебросить «Миры» с Байкала, где они сейчас работают, в Мексиканский залив. Маккарти считает, что на наших аппаратах эксперты могли бы воочию исследовать повреждения. Визуальное исследование специалистами − это важно, несмотря на то, что в районе катастрофы работают около 50 радиоуправляемых подводных роботов, которые передают изображение на поверхность», − сказал Сагалевич «Известиям».

«Однако пока ВР решение не приняла. Думаю, что роль сыграли как политические, так и экономические соображения», - отметил Сагалевич.


Он уверен, что «Миры» могли бы помочь в этой ситуации. «По общей схеме операция в районе нефтяного разлива аналогична той операции, которую «Миры» проводили на АПЛ «Комсомолец». Тогда у подводной лодки были почти оторваны носовые отсеки, и перед нами была поставлена задача провести полную герметизацию корпуса. Для этого сначала понадобились исследования, на основании которых были разработаны специальные конструкции с учетом особенностей наших глубоководных аппаратов. Затем, во время нашей третьей экспедиции к затонувшей лодке, мы собирали их, как пазлы. В буквальном смысле мы провели ювелирную технологическую операцию. Сейчас надежность саркофага на «Комсомольце» ни у кого не вызывает опасений. Но еще раз повторюсь: для того чтобы это сделать и установить его, понадобилось время», - сказал Сагалевич.

Ликвидировать аварию мешает, по его мнению, большая глубина. «С аварией в Мексиканском заливе, уверен, давно бы справились, если бы не большая глубина, на которой необходимо работать. Попытки залить скважину раствором, закрыть ее заглушкой - вынужденные, но временные меры. Впоследствии необходимо будет провести более капитальные мероприятия, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу повторения этой катастрофы. Мы готовы в этом помочь», - сказал он.

Накануне в Мексиканском заливе при помощи заглушки на устье скважины с прикрепленными к ней трубами удалось собрать около 10 тыс. баррелей нефти. Всего фонтан выдает 12-19 тыс. баррелей в сутки. «Сагалевич считает, что всю эту нефть можно остановить, используя «Мир». Но на это потребуется время», - отмечает газета.

Как подтвердил Сагалевич, переговоры между представителями компании BP и российскими акванавтами начались вскоре после аварии.

По материалам http://vz.ru
Школьник испугался, что ему не дадут аттестат, и пырнул себя ножом в живот
Крысинг
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн