Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 июля 2010

Батька ответил Путину, выпустив в эфир Саакашвили

Категория: Общество

Батька ответил Путину, выпустив в эфир Саакашвили
Белорусское телевидение показало в прайм-тайм «актуальное интервью» с президентом Грузии

Надеяться на то, что запустив на российском телевидении провокационный фильм «Крестный батька», Лукашенко молча проглотит обиду, конечно же было бы глупо. И вот белорусское телевидение нанесло симметричный удар и сделало «откровенное интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Интервью показали вчера, в 22.35 по московоскому времени на главном белорусском национальном телеканале - «Первый». Корреспондент Денис Курьян съездил в Тбилиси и в разговоре с президентом заявил, что ему в Грузии очень понравилось. И добавил: Тбилиси - европейская столица, и заслуга, конечно, это именно нынешнего президента страны. Саакавшили стесняться и скромничать не стал, а потому начал перечислять тот ужас, который творился в стране до него: в «Скорую» позвонить было нельзя, перебои с электричеством, произвол милиции. А
затем стороны перешли к главному - оскорблениям России.

Сначала грузинский лидер заявил, что ему непонятна политика России в отношении стран-соседей. «Трудно понять, чего они хотят. Мы все время хотели пойти навстречу. Мы уступали, но они все время хотели большего и большего. Ситуация достаточно знакомая для остальных соседей России. Когда ты готов говорить с соседями только путем нажима и шантажа, мы говорим, ребята, вам хуже будет. Не надо заставлять нас выбирать между «плохо» и «хуже», давайте выбирать в пользу хорошего. Нам говорили: «Поменяйте поведение, выполните все наши требования, а потом мы посмотрим». Но лучше не станет, это точно. Мы отказались делать выбор между плохим и худшим», - сказал он.

При этом Саакашвили добавил, что текущая политика России заведет ее в «тупик». Затем он смягчил тон и добавил: «Я всегда говорил, что я, может, последний, а может, и предпоследний президент Грузии, который может цитировать Пушкина, Лермонтова, Бродского, Есенина, А если Россия будет продолжать так к нам относиться, к власти придет новое поколение, которого уже ничего русского не знает и русских не уважает». При этом он также добавил, что заставляет своего сына учить русский язык. Сын этот, напомним, рожден гражданкой Голландии.

Затем Михаил Саакашвили добавил, что все, происходящее в России его не радует, т.к. он желает соседу лишь добра. Он также затронул тему однобокого и преедвзятого освещения событий в российских СМИ, в том числе, касающихся и Беларуси. По словам М.Саакашвили, такая информация «имеет определенный привкус – привкус пропагандистской войны». Но он считает, что все равно «правда найдет свой путь». Президент Грузии заметил, что «очень трудно объяснить, почему вдруг Беларусь – это проблема для России».




Затронул Михаил Саакашвили и тему скандального фильма на НТВ «Крестный батька». По его мнению, появление таких фильмов в стране, в которой убили журналистку Анну Политковскую, некорректно. Дескать, Кремль сам не безгрешен, а потому зачем выносить сор из избы. В целом, грузинский лидер выразил недоумение, с какого перепугу России вдруг понадобилось ругаться с Белоруссией.


Меж тем, по его словам, сама Грузия испытывает огромную симпатию к Белоруссии. «У Грузии огромная симпатия к белорусскому народу», - заявил он в интервью Первому каналу белорусского телевидения. - Если есть европеизированный народ – это Беларусь, конечно. Вы уже в Европе, надо только интегрироваться теснее». Вдобавок грузинский лидер посоветовал белорусам смотреть не на алчного восточного соседа, а на ЕС. «Да, и там проблем хватает, но выхода другого нет», - заявил он.


Саакашвили оказался благодарен Белоруссии за то, что она, несмотря на «мощное давление со стороны России», она так и не признала «окуппированные территории Грузии». Имеется в виду, конечно, вопрос о том, что Минск так до сих пор и не признал независимость Абхазии и Южной Осетии. «Мы проходили через разные периоды…, но когда нужно было поддерживать друг друга, Беларусь поддерживала», - заявил грузинский лидер. «Когда нам объявили эмбарго на нашу продукцию, я ездил на саммит СНГ в Минске, и там подносили нашу минеральную воду и на банкете было наше вино, которые, кстати, и российские руководители с большим удовольствием пили», - рассказал он.


Белорусские и российские эксперты не сомневаются, что столь провокационное
интервью появилось на БТ в связи с с показом на НТВ фильма «Крестный батька». Российский телеканал, меж тем, анонсировал вторую серию этого кино. Оно будет
показано сегодня.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1109



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн