Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Автоматизация Вашего дома. Умный Дом (Smart House) — это интеллектуальная система управления, обеспечивающая согласованную и автоматическую работу всех инженерных сетей дома. Такая система грамотно распределяет ресурсы снижает эксплуатационные затраты и обеспечивает понятный интерфейс контроля и управления.

Необыкновенный концерт

Необыкновенный концерт
Как власть пыталась не допустить выступлений в защиту Химкинского леса

Митинг разрешен, концерт запрещен — власти Москвы решили проявить фантазию в борьбе с экологами. Заявку на массовую акцию количеством в одну тысячу человек «согласовали», но выдвинули странные условия — никакой звуковой аппаратуры. Милиция, в свою очередь, сделала все, чтобы музыканты пели для узкой аудитории — вся техника, которая могла помочь выступающим, изымалась силовиками. Несмотря на это, более трех тысяч москвичей собралось на Пушкинской площади поддержать требования экологов — остановить вырубку Химкинского леса и проложить платную трассу Москва — Санкт-Петербург по другому маршруту.



Перед началом концерта Пушкинская площадь была оцеплена ОМОНом по периметру, кроме того, решетками загородили часть выходов из метро. Людей пускали только в двух местах по бокам площади, причем с одной стороны к рамкам металлоискателей подойти было весьма затруднительно — приходилось наискосок
пересекать улицу с оживленным автомобильным движением, что, в свою очередь, могло стать поводом для задержания «за переход в неположенном месте».

Необыкновенный концерт


У другого входа милиция организовала затор из желающих попасть на акцию протеста. Людей неспешно пропускали через три рамки металлоискателя, тщательно досматривая. У одного из журналистов даже проверили пачку сигарет, а когда он возмутился, пояснили, что это «делается для вашей же безопасности». Пронести воду тоже не разрешали. Но, что самое примечательное — милиция разворачивала всех, кто нес с собой музыкальные инструменты.

Необыкновенный концерт


Таким образом, к началу концерта из заявленных музыкантов на площадь удалось попасть только Юрию Шевчуку. Еще у входа его взяла в кольцо толпа фотографов и телеоператоров, и в этом окружении музыканту удалось пройти внуть оцепления.

Необыкновенный концерт


Собрать трибуну организаторам митинга-концерта тоже не позволили. Оператор
немецкого телеканала ZDF одолжил конферансье концерта Артемию Троицкому стремянку, которую установили на возвышении. С этой импровизированной трибуны
Троицкий объявил о начале мероприятия.

Необыкновенный концерт


К тому моменту на площади собралось уже не менее тысячи человек, но услышать, что именно говорит Артемий Троицкий, внизу было совершенно невозможно. Быстро выяснилось, что единственный мегафон, который разрешили пронести, не работает. После краткого вступления на стремянке Троицкого сменил Юрий Шевчук. Он спел две песни: «Родина» и «Осень». Толпа пыталась подпевать.

Необыкновенный концерт


Сразу после этого организаторам разрешили пропустить на Пушкинскую одну «ГАЗель» для организации сцены. Правда, опять без звукоусиливающей аппаратуры.

Необыкновенный концерт


Народ постепенно просачивался через металлоискатели, и площадь заполнялась. На обочине на другой стороне Тверской улицы активисты движения «Наши» установили обещанные автобусы, на которых они предлагали везти «истинных защитников Химкинского леса» на «уборку мусора». То ли погода не располагала, то ли люди сочли уборку мусора ночью в лесу идиотской затеей, но через некоторое время автобусы уехали пустыми.

Необыкновенный концерт


Концерт вновь начался, на этот раз, как выразился Артемий Троицкий: в качестве сцены использовалась грузовая платформа «ГАЗели». На сцене опять появился Юрий Шевчук. Он пояснил, что считает ситуацию с Химкинским лесом символом беспредела российских властей. Толпа скандировала «Трассу в обход — через Рублевку», «Это наш лес» и «Россия — без Путина». В перерыве между выступлениями Артемий Троицкий пожаловался, что концерт, посвященный экологической тематике, на глазах превращается в политическую акцию, но пояснил, что в этом виновата сама власть — зачем было препятствовать нормальному концерту?

Необыкновенный концерт


Пресс-секретарь Гринпис России Евгений Усов рассказал, что вырубка Химкинского леса, горящие торфяники, накрывшие дымом Москву — это последствия принятия в 2007 году Лесного кодекса и роспуск лесной охраны. «Тогда, в 2006-2007, мы собрали 2,5 миллиона подписей, чтобы провести референдум по этому закону. Однако Центризбирком после проверки оставил только 1,9 миллиона — из необходимых двух, и референдум не состоялся. Я надеюсь, что события этого лета вызовут волну общественного интереса к проблемам природы, и нам удастся что-то изменить», — заявил он.

Необыкновенный концерт


Большинство музыкантов, собиравшихся выступить на концерте, либо отказались от своих намерений, либо просто не попали на площадь. С трудом удалось провести Михаила Борзыкина («Телевизор»), но не стал петь (ему не дали пронести его инструменты), ограничившись выступлением в защиту леса.


Впрочем, со сцены удалось выступить не всем желающим: как пишет один из организаторов Виталий Шушкевич, «прогнали парня из ДПНИ, он как-то пролез на сцену». Активист Движения против нелегальной иммиграции Владимир Ермолаев был действительно удален со сцены под крики собравшихся «фашизм не пройдет».

Необыкновенный концерт


Все это время организаторы пытались как-то решить вопрос с проносом аппаратуры. На сцену вышел депутат Госдумы Антон Беляков. Он рассказал, что несколько часов воевал с чиновниками и силовиками за «ГАЗель» с оборудованием. По его словам, разрешение на установку колонок все же было получено, но сотрудники ГИБДД нашли другой повод. Выяснилось, что у грузовой машины грязные номера, а на аппаратуру нет документов, подтверждающих ее происхождение (грубо говоря, кассовых чеков). Поэтому автомобиль вместе с грузом был арестован и доставлен в Сретенское ОВД, где находился все время, пока шли выступления.



Очевидно, власть не решилась запрещать митинг, организованный по формально безобидному поводу. Это нам в России ясно, что строительство трассы именно через Химкинский лес — это вопрос принципиальный, и чиновники не могут пойти на поводу у протестующих. А в Европе могут и не понять. Но совсем разрешить нельзя, поэтому как во время митинга, так и за неделю до него из-за концерта на Пушкинской площади сторонники Кремля показали свой уровень «противодействия экоэкстремистам».


Для начала пресс-секретарь движения «Наши» объявила, что Юрий Шевчук поддержал защитников леса, так как хочет стать мэром города Химки. Свою длинную статью, посвященную этому вопросу, она закончила словами, цитируем:


«Шевчука ждет облом. Потому что Макаревич музыкант и предприниматель, потому что Белых политик и оппозиционер. А Шевчук – ни политик, ни музыкант. Он — кусок говна».


А в субботу в новостях на телеканале «Вести-24» вышел информационный ролик, в котором ведущий рассказал зрителям, что концерт в защиту Химкинского леса уже прошел, а настоящие любители природы в это время не толпились бесполезно на Пушкинской площади, а убирали в лесу мусор.


В том же стиле мелкого пакостника — «поджечь кнопки в лифте», «нажать все звонки на лестничной клетке и убежать» действовали и сотрудники московской
милиции. Успешными эти мероприятия вряд ли можно считать — люди, пришедшие на площадь, не обращали внимание ни на провокаторов, ни на отсутствие звука, ни на прочие неудобства.
Автор Дмитрий Трещанин, Антон Размахнин
По материалам http://svpressa.ru
«Солдата на маршала не меняю!»
Мнимое ослабление России – наша тайная стратегия, ловушка для врага
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн