Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Жертва «жемчужного прапорщика»: Я не удивлена, что его избили

Жертва «жемчужного прапорщика»: Я не удивлена, что его избили
В Санкт-Петербурге получил по голове Вадим Бойко, отличившийся при разгоне несанкционированного митинга

Прапорщик милиции Вадим Бойко, известный ныне как «жемчужный» прапорщик, получил удар в голову от неизвестного. Это произошло еще 15 сентября. К милиционеру батальона №2 полка ППСМ МОБ ГУВД Бойко кто-то подошел сзади, положил руку на плечо и со словами «вот тебе, «жемчужный прапорщик» нанес удар в левую область головы. Это было около 23 часов у дома 8/1 по улице Чудновского. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга, в удовлетворительном, как сообщают медики, состоянии.

Жертва «жемчужного прапорщика»: Я не удивлена, что его избили


Сам прапорщик связывает это происшествие со своим участием в пресечении несанкционированного мероприятия 31 июля у станции метро «Гостиный двор» и публикацией в СМИ его личных данных. Бойко также заявляет, что ему уже неоднократно звонили неизвестные, угрожая физической расправой.

По факту избиения ведется проверка.

Корреспондент «Свободной прессы» обратилась к координатору движения «Белая лента» Светлане Павлушиной, к которой сам Бойко как раз применял насилие, что многократно зафиксировано на фотографиях, выложенных в Интернете.

Жертва «жемчужного прапорщика»: Я не удивлена, что его избили


- Светлана, вы знаете о том, что ваш обидчик лежит в больнице с сотрясением мозга?

- Да, сегодня узнала об этом.

- Как вы думаете, что с ним произошло?

- Как только были опубликованы фотографии с событий 31 июля в Живом Журнале, я сама читала комментарии людей, которые рвались отомстить. Поэтому я лично не удивлена, что это случилось.

- Почему-то так долго не было известно об этом, хотя Бойко пострадал от нападения 15 сентября, а сегодня уже 21…

- Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что в ГУВД придерживают информацию, но почему так поступают, я не знаю.

Жертва «жемчужного прапорщика»: Я не удивлена, что его избили


- А у вас у самой желания отмстить не было? Это же вас он таскал за волосы?

- Мстить? Нет, мы пойдем законным путем. Хотя тогда мне было обидно. Если уголовное дело не будет расследовано, как положено, мы пойдем в международные инстанции. Я, честно говоря, не одобряю то, что произошло с прапорщиком, хотелось бы, чтобы человек был наказан законным путем, а не с помощью самосуда. В суде пусть медленно, но процесс развивается, следователь прокуратуры Вадим Евгеньевич Рузь подходит к делу очень объективно, и, я думаю, что дело не будет закрыто... Меня только вчера допросили по этому делу, которое возбуждено прокуратурой.

- Светлана, вы слышали, что личные данные прапорщика были опубликованы в прессе? Бойко жалуется на это. Что это за личные данные? Номер телефона?

- Нет, было опубликовано его имя, что у него двое детей, что живет в районе Комендантского проспекта. Получается, на него напали даже не возле дома, нападение произошло в Невском районе. Это не Комендантский проспект.

Мнение адвоката Владислава Лапинского

- Владислав Вадимович, вот избили «жемчужного прапорщика»…

- У нас есть больные, которые готовы избить любого милиционера.

- Но почему так долго об этом не сообщали, как вы думаете? Ведь неделя прошла с того момента, как он получил сотрясение мозга.

- Как только избитый попадает в больницу, врачи обязаны сообщить об этом в милицию. Другое дело, что в интересах следствия об этом могут широкой публике и не сообщать. Поэтому в том, что произошла задержка информации, я не вижу ничего удивительного. Они в этот период опрашивают своих подсадных уток, идут следственные действия.

- А не могло это быть инсценировкой?

- Если сильно ударили, то вряд ли. Но нападение на прапорщика, который так широко был представлен в прессе, вполне могло произойти, особенно сейчас, на волне негативного отношения людей к милиции. Его кто-то мог узнать в лицо и избить.

Вот что думает об этом происшествии Андрей Дмитриев, лидер питерских нацболов, которые организовывали акцию у Гостиного двора.

- Андрей, на ваш взгляд, что случилось с Бойко?

- Сразу могу сказать, что это не наш метод, мы практикуем только ненасильственные действия, и нападений на наших противников не осуществляем. У меня есть своя версия произошедшего: из него хотят сделать жертву. Милицию очень задевает расследование этого уголовного дела по поводу событий 31 июля, которое вдет Следственный комитет при прокуратуре, резонанс вокруг него, то, что все так единодушно осудили действия милиции, и они хотят вызвать к прапорщику жалость. Вот, мол, кампания в СМИ, заведено уголовное дело, а у него двое маленьких детей, которым он алименты платит, и его еще кто-то побил. Хотя нет доказательств того, был ли факт избиения, непонятно, почему об этом стало известно так поздно.

- Могла быть инсценировка?

- Да, один из вариантов. Но нельзя исключать и того, что поскольку он стал персоной очень известной, кто-то из прохожих мог его узнать на улице и ударить. Ну, вы знаете, какое сейчас у нас в обществе отношение к милиции… Тоже нельзя сбрасывать такой вариант со счетов. Могу сказать определенно только то, что комитет «Стратегии 31», сторонники Лимонова отношения к этому инциденту не имеют. Мы выступаем за ненасильственные методы борьбы.
Автор Ирина Смирнова
По материалам http://svpressa.ru
Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи
История грузинского шовинизма
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн