Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

История грузинского шовинизма

Грузинский шовинизм основан на том, что грузины считают себя древнейшей государственностью с 7-го века до нашей эры. Правда при близком знакомстве государства на этой территории были основаны совсем другими нациями, но эти детали современными грузинскими историками пренебрегаются на том основании что важно кто последний в очереди. Основа претензий нынешних грузинских политиков к России начинается с царя Ираклия второго, который заключил в Георгиевске знаменитый трактат, типа договора о дружбе и сотрудничества. От России его подписывал Потемкин, от Грузии Чавчавадзе.

Причина - это давление на них Турции, Персии, лезгин и тд. Скромно умалчивается - а чего собственно это происходило, если тот же Ираклий юность провел при дворе персидского Надир-шаха, немало народа порезал в персидских походах, да и царем был назначен теми же персами. Надеюсь все уже сейчас могут догадаться почему - товарисч Ираклий мечами персов начал резать соседей горцев, тех же лезгин осетин черкесов, ну а делиться добычей как принято - забывал. Лезгины и горцы Дагестана поклялись отомстить этому шакалу. А Ираклий вооруженный персами естественно не боялся горцев с дубинками, не боялся настолько, что решил что он самый гениальный полководец, сравниться с которым может только Александр Македонский.

История грузинского шовинизма


Правда битвы его с горцами были смешные по русским понятиям типа 500 на 600, или исторические 3000 персов наемников от Грузии на 15000 горцев с дрекольем от Дагестана. Понравилось, ну и как говорится взял и скоренько порезал несколько персидских ханов типа Эриванского и экспроприировал тамошние кладовые, заявив при этом что неплохо бы чтобы и Персия сдалась на милость его военного гения. Тегеран сказал - не понял, кто тут понты раскидывает, а в торец? Ираклий объявил всеобщую воинскую повинность, когда типа каждый военнообязанный должен был отслужить месяц в году за свой счет в царской армии. Набралось аж 5000 вояк. Тут то у Ираклия очко и заиграло. Раньше он брал по старой дружбе персов, а сейчас самому воевать надо. Срочно ищем лохов рядом, а лохов кроме России в ближайших окрестностях нет.

Есть бывшие соотечественники мамлюки в Египте, ну а те этого ханурика просто послали. Ну дык и вперед к русским, сладкие речи, обещания вечной дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, типа мы вам чачи вы нам солдатиков для патрулирования виноградников.


Потемкину што, ну просит местный царек дружбы, жалко што ли. А умирающей Екатерине эта Грузия что Марс с Сатурном была уже до пампушек.

А Ираклий опять возбудился - ну и заявил персам что типа если не хотят платить дань то он тут всех выиХХХбет, у него теперь в подругах русская царица. Слова такие возбудили персидского евнуха по фамилии Ага-моххамед-хан, тот собрал 20 тысяч друганов-любителей из Туркмении (по грузинским данным 70 000) и пошел получать обещанное от Ираклия. Ираклий к русским, те ему сам напросился сам и разбирайся с евнухами. Пока Ираклий суетился его военнообязанные разбежались кто куда, остались несколько сот наивных молодых пацанов, с которыми Ираклий заперся за стенами Тбилиси. Естественно свои же и сдали город, обиженные персы евнухи не поучившие обещанного порубали кого видели и объявили что грузинская вера шакалья и есть только один бог правильный и имя ему аллах. Несогласных скидывали в Куру, а самого Ираклия выкинули на глазах жителей как тряпку за ворота города, немножко на него нагадив. (Нынешние грузинские летописцы красочно расписывают сказки про битвы артистов театров и школьных учителей с армией персов, но верить им как верить Саакашвили, реальность совсем другая).Обиженный на тбилисцев царь ушел в провинцию переживать унижение и предательство соотечественников. Но тем было совсем не до царя, ибо рядом возникли турецкие дозоры, которые были настроены решительно и серьезно, для которых те же персы были как бараны для тренировок резки мяса.

В общем чтобы не лишиться княжеского статуса в турецких борделях бросились князья Грузии в ноги к Павлу - прими батюшка под свое царствие, защити нас от янычар.

Любитель военных игрушек Павел обрадовался новым маневрам и нарядившись в грузинские одежды отправил туда пару полков, чтобы те навели порядок. Тем более началась русско-турецкая война и лишний плацдарм этому не помешал бы. Царский наместник Лазарев решительно разогнал и персидских и турецких вояк, очистил Грузию и по царскому,

уже Александра, указу отправил грузинскую аристократию в Петербург ко двору царя, для обучения европейским цивилизационным манерам. Эта аристократия по старым своим привычкам потребовала чтобы им отдали в крепость (крепостное право) все соседние народы - осетин лезгин абхазов черкесов армян и тд. Они же с 7-го века до нэ в аристократах ходют и тп. Царь удивился замашкам и отказал вежливо и твердо. Грузины обиделись. Обиделась и царица Грузии Мария Георгиевна, почему это к ней Александр лично не приехал на аудиенцию, а прислал какого-то генералишку Лазарева, ну и воткнула тому в спину нож. Такое у них было воспитание - если резать то в спину.

Царь русский как ни странно взаимностью на это не ответил, сказал что грузины наши единоверцы, только дикие от жизни убогой, и повелел казне русской обеспечить князьям тамошним содержание достойное их статуса. С 7-го века до нэ. В одночасье грузинская аристократия стала элитой российской империи. Но дурачки по глупости своей этого не поняли и не понимают до сих пор, что быть элитой крупнейшей в мире империи почетней чем быть князем в деревне.

Вот так выглядит история Грузии если читать непредвзято апсну ге.

Автор Андрей Новоженцев
По материалам http://www.gidepark.ru/user/50458370/article/106679
Жертва «жемчужного прапорщика»: Я не удивлена, что его избили
Неонацисты из БОРН «присвоили» убийство Хачикяна
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн