Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 октября 2010

Рынок недвижимости Тюменской области набирает обороты

Категория: Новости

Рынок недвижимости Тюменской области набирает обороты
Как обезопасить и усовершенствовать рынок жилья в регионе, обсудили участники «Форума недвижимости – 2010»

Более миллиона квадратных метров жилья по югу Тюменской области – такой итог ввода жилых объектов ожидается к концу уходящего 2010 года. Об этом стало известно на главном ежегодном собрании участников оценки жилищного рынка «Форум недвижимости – 2010», который в течение двух дней проходил в Тюменской областной Думе.

Форум собрал более 250 экспертов строительной и банковской отраслей, представителей областного правительства и сотрудников некоммерческих организаций.


— Рынок жилья на территории юга Тюменской области динамично развивается и как живой организм реагирует на все изменения, которые происходят в экономике региона, – отметил в приветственном слове к участникам форума Сергей Холманский, заместитель председателя Тюменской областной Думы. По его словам, область постепенно выходит из кризиса, банки начинают активно осуществлять ипотечное кредитование населения, жители региона – реализовывать мечту о квартире.

Как рассказал Андрей Никитин, начальник главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области, в регионе делается все для реализации жилищного строительства: осуществляется подготовка инженерных площадок, строительство дорог и линий электропередачи.

О том, что рынок недвижимости набирает обороты, говорят прозвучавшие на форуме данные: если в пик кризиса было приостановлено строительство 87 многоэтажных домов, то в этом году «замороженных» объектов осталось 43. Кроме того, по словам Андрея Юрьевича, по югу области успешно реализуется программа развития малоэтажного строительства. Такой проект уже запущен в Уватском, Аромашевском, Ялуторовском и Сладковском районах.

Несмотря на быстрый темп ввода жилых объектов, только в Тюмени более 13 тысяч жителей нуждается в жилье. И это неудивительно. «Стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет 37,5 тысячи рублей, на вторичном – 42 тысячи рублей», – проинформировал руководитель ГУС. Далеко не все тюменцы могут позволить себе приобрести даже малогабаритную квартиру. Один из вариантов решения жилищного вопроса — с помощью банковского кредитования. Как уже было сказано, ипотечный рынок жилья переживает второе рождение. В регионе число выданных ипотечных кредитов увеличилось на 30–40 процентов в сравнении с предыдущими годами. Банки стараются идти навстречу покупателю, предоставляя выгодные для него условия кредитования.

В итоге было подписано соглашение о партнерстве между региональным Союзом строителей, областной ассоциацией кредитных организаций, Тюменским представительством саморегулируемых специалистов-оценщиков и объединением риелторов Тюменской области. «В наших силах сделать строительную отрасль региона еще более открытой и доступной для потребителя», – резюмировал Олег Касьянов, президент областного объединения риелторов.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1307
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн