Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 ноября 2010

Автовладельцы России заплатят за ближний свет

Категория: Новости

Автовладельцы России заплатят за ближний свет Включать ближний свет фар или дневные ходовые огни в любое время суток станет обязательным в России с 20 ноября. Это предусмотрено поправками в Правила дорожного движения, которые вступят в силу с этой даты, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России.

"Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях".

Он подчеркнул, что поправки принимались с оглядкой на мировую практику. "Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни", - отметил Кузин.


"Многочисленные исследования подтверждают, что машина, которая едет с включенным ближним светом фар, становится намного заметнее для пешеходов и других водителей, - сказал заместитель начальника Департамента. - Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, позволит предотвратить десятки аварий и возникновение сложных дорожных ситуаций".

Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.

Сейчас включать "ближний" нужно только при движении вне населенных пунктов.

По мнению специалистов, постоянное использование фар приведет к большему расходу топлива и необходимости чаще менять лампочки, что ударит по кошелькам автовладельцев.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 493
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн