Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 ноября 2010

Медведев велел снять ограничения на сроки поездок иностранцев по России

Категория: Новости

Медведев велел снять ограничения на сроки поездок иностранцев по РоссииПрезидент РФ Дмитрий Медведев 29 ноября заявил о необходимости корректировки законодательства, ограничивающего передвижение работников по России, сообщает "Интерфакс".

В частности, главу государства удивила норма, согласно которой, работающий в России иностранец не может выезжать в командировку по стране на срок, превышающий десять дней.

"Это просто что-то из области регулирования советского периода: в каждом иностранце, соответственно, предполагать человека, который приехал в Россию только для одного - собирать информацию", - сказал Медведев.

При этом он добавил, что из такой логики вытекает, что иностранцам лучше вообще в Россию не приезжать - "меньше хлопот для правоохранительных органов и спецслужб".

"Это надо изменить", - подчеркнул президент.

Необходимость в изменении порядка пребывания иностранных специалистов в РФ могла возникнуть в связи с планами российских властей создать в Подмосковье крупный центр высокотехнологичных исследований и разработок. Как ожидается, к работе в "Сколково" будут привлечены многие иностранцы, имеющие опыт создания подобных структур в других государствах.

28 сентября Медведев уже подписал закон, который облегчает компаниям-резидентам центра трудоустройство иностранцев: их можно будет брать на работу вне квот, которые ежегодно устанавливает правительство РФ.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 483



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн