Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 декабря 2010

Под Керченсим проливом построят тоннель

Категория: Общество

Под Керченсим проливом построят тоннельРоссия и Украина обсуждают перспективу строительства подземного тоннеля под Керченским проливом. Об этом заявил посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко. Напомним, что впервые эта идея обсуждалась президентами двух стран в 2003 году, в результате чего была создана исследовательская группа.


Slando - Объявления о недвижимости в Черновцах, аренда квартир в Черновцах. Квартиры от хозяев, квартиры от агентств, квартиры посуточно, квартиры с почасовой оплатой - на сайте nedvizhimost.cv.slando.com.ua. Большая база, ежедневное обновление.


Если ранее стороны обсуждали строительство моста, который должен был соединять Крым и Кубань с целью обеспечения эффективного транспортного сообщения, сейчас встал вопрос о его альтернативе - подземном тоннеле. Новый проект снял бы такую проблему как весенний ледоход из Азовского в Черное море, который может помешать строительству моста. По разработкам украинских инженеров, данный подземный переход будет состоять из 3 тоннелей: один будет идти в одну сторону, другой - в другую, и третий будет техническим тоннелем.

Пока президенты двух стран взвешивают все плюсы и минусы возможных сооружений, эксперты подсчитали их стоимость. Этот показатель колеблется от 6 до 20 миллиардов долларов. Интересно, что ранее председатель Совета министров Крыма Василий Джарты озвучивал цифру гораздо более скромную - 1,4-1,7 миллиардов долларов.

По словам, украинских представителей, Россия и Украина должны оценить насколько целесообразно строительство данного транспортного сообщения. Ведь помимо затрат на саму реализацию проекта, необходимо будет ещё модернизировать близлежащую к мосту или тоннелю транспортную инфраструктуру обеих стран, что тоже потребует немалых затрат.

Данный проект остро необходим как России так и Украине, поскольку существующая на сегодняшний момент керченская паромная переправа не справляется с потоком грузовых и пассажирских перевозок.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1884



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн