Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 декабря 2010

Как правильно выбрать систему подогрева полов

Категория: Наука и технологии

Как правильно выбрать систему подогрева половПоследнее время очень популярным становится установка систем напольного отопления. «Тёплые полы» могут себе позволить люди и со средним достатком. В последние десять лет этот товар стал намного дешевле. И каждый в своей квартире может оборудовать систему напольного отопления. Преимуществом системы является то, что воздух в помещении прогревается на высоту до 2,5 метров. Таким образом, необходимость устанавливать дополнительный источник тепла отпадает.

Для начала, Вам необходимо определиться с видом подогрева. Существуют электрический подогрев кабеля и труба с горячей водой.

В случае выбора трубы с горячей водой, Вы должны будете к системе центрального отопления подвести необходимую трубу. При таком варианте отсутствует регулировка температуры и при малом давлении в системе трубы в системе отопления полов могут остаться непрокаченными.

При установке системы электроподогрева не нужно заботиться о том, есть ли в квартире центральное отопление. За счёт имеющегося терморегулятора, возможно, регулировать температуру обогрева. Система оснащена функцией программирования, гибкой настройкой и надёжной защитой, которая обеспечивает безопасную работу в процессе эксплуатации в домашних условиях.

Но есть существенный недостаток систем с электроподогревом. Со временем Ваше напольное покрытие будет неизбежно деформировано. Это происходит вследствие того, что прогрев пола в электрической системе происходит очень быстро. Вам не удастся избежать периодического косметического ремонта полов. Не маловажным является и тот факт, данный вид обогрева является наиболее дорогостоящим. Оплата за электроэнергию дорожает с каждым годом.

Лучше всего выполнять установку систем для обогрева полов в новых квартирах, когда ещё не начаты отделочные работы. Не рекомендуется самостоятельно проводить данные работы. Системы подогрева полов должны устанавливать соответствующие специалисты, которые обладают знаниями и навыками в этой области. Помните, что паркет, в частности, из бука и клёна потребует немало усилий при установке напольной системы обогрева.

Что касается ценового диапазона, то электрические системы, безусловно, не дешёвые системы. Установка напольной электрической системы на малогабаритной кухне в 6,0 квадратных метров обойдётся Вам в 200-250$. К этому следует прибавить ещё 70$ за монтажные работы. Если Вы в состоянии оплатить эти услуги, то смело можете планировать установку «тёплых полов» в своей квартире.

Водяная система по стоимости может различаться в зависимости от вида трубы. Специалисты считают, что один квадратный метр площади потребует около девяти погонных метров трубы. Металлопластиковые трубы стоят 35 рублей за один погонный метр. Если Вы выберите трубы из полипропилена, то Вам придётся заплатить около 55 рублей за метр. Монтаж водяной системы обойдётся в 30$.

Систему, с каким видом обогрева использовать выбирать Вам. Единственный совет, не стоит экономить в этом вопросе. Система ставиться не на один день, а на длительный срок эксплуатации. Ваша экономия сегодня, в будущем может обойтись намного дороже.

Приобрести Электрический теплый пол Теплолюкс можно в интернет магазине teplolux-mini.ru, оплата по факту доставки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3976



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн