Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 декабря 2011

Системы отопления частных домов. Не дай себе замерзнуть

Категория: Общество

Системы отопления частных домов. Не дай себе замерзнуть

От системы обогрева дома зависит уют и комфорт его обитателей. Как же обогреть свой дом так, чтобы это было не сложно, экономически выгодно, эффективно и, главное, безопасно? Современная климатическая техника отлично выполняет функцию отопления даже самых просторных помещений, однако разобраться в широком ассортименте моделей и типов систем отопления и нагревательных устройств очень сложно.

Классифицируют системы отопления домов по различным признакам. По радиусу действия выделяют системы местные и централизованные. По типу источника тепла: газовые, мазутные, электрические, дизельные, дровяные, угольные, солнечные и другие. По виду теплоносителя: водяные, паровые, воздушные и комбинированные.По способу разводки: с нижней, верхней, комбинированной, вертикальной, горизонтальной. По типу циркуляции теплоносителя: с естественной и с принудительной циркуляцией.

Наиболее эффективной и часто применяемой в частных домовладениях является локальная система отопления, использующая в качестве теплоносителя воду, а в качестве источника тепла - газ. Нагрев теплоноситля до заданной температуры происходит в специальном устройстве - газовом котле, являющемся основным элементом системы теплоснабжения. Одними из самых востребованных на рынке являются газовые котлы viessmann цены на которые делают их вполне доступными для всех домовладельцев.

Обогреть обособленные помещения частных домовладений (флигели, гаражи, мастерские) с помощью общей с домом системы отопления не всегда возможно. В этом случае целесообразно применять другие источники тепла, наиболее эффективным и экономичным из которых является конвектор - прибор, в котором тепло передаётся в помещение методом конвекции с помощью насоса или вентилятора. Сегодня купить конвектор - означает быстро, надежно и эффективно обогреть помещение. Одно из главных достоинств такого прибора - быстрый нагрев воздуха в помещении.

Очень часто для отопления отдельных зданий используется специальное устройство тепловая пушка - газовая или дизельная. Прибор создает мощную струю воздуха высокой температуры, которая в короткий срок способна значительно повысить температуру в здании. Однако, при выключении прибора воздух в доме очень быстро остывает, поэтому использовать такой тип обогревателя целесообразно в cтроениях, которые обогреваются периодически.

В случае отсутствия подвода газа к домовладению, в качестве источника тепла наиболее часто используют мазут, дизельное топливо или электричество. С целью экономии в последнее время быстрыми темпами развиваются комплексы отопления, работающие на альтернативных источниках энергии.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2920



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн