Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Висячие мосты - история и рекорды

Строительство мостов, в качестве основного крепления которых использовались подвесные конструкции, берёт своё начало в 18 веке. Первые висячие мосты были небольшого размера и основным креплением были чугунные или стальные цепи, которые могли выдерживать небольшой вес пешеходов или лёгких повозок и карет. С развитием промышленности появлялись новые материалы для строительства мостов и позволяли сделать их более прочными и надежными, чем ранние конструкции.

Начало 20 века положило началу роста строительства висячих мостов в мире. В 1903 году в Нью-Йорке был построен “Вильямсбургский” мост, который стал превосходным образцом проектирования и строительства висячих мостов. Одним из самых длинных мостов данной конструкции, построенных в начале 20 века, считается “Детройский” мост, который был построен в 1930 году и его длина над проливом Гудзон составляет более 1000 метров.

Висячие мосты - история и рекорды


В начале 1933 года над проливом “Золотые ворота” началось строительство одного из самых знаменитых подвесных мостов не только в США, но и во всём мире. Строительство моста получившего название в честь пролива берега, которого он соединял, продолжалось в течение четырёх лет, и был открыт, для передвижения раним утром 27 мая 1937 года. Первыми пересекли пролив по мосту пешеходы и лишь спустя 12 часов были открыты ворота для транспорта. Мост, который соединил Сан-Франциско, и округ Марин имеет длину 1970 метров и массу 894500 тонн. Основной пролет имеет протяженность 1280 метров при высоте основных опор в 230 метров. Водители, которые управляют своим транспортом при движении по мосту, видят поверхность воды пролива с высоты 67 метров.

Мост “Золотые ворота” стал не только национальной гордостью жителей США, но и одним из самых печальных мест. Многочисленные призы за красоту и дизайнерский гений не могут затмить то количество самоубийств, которые регулярно совершаются на мосту.

Висячие мосты - история и рекорды


Рекорд длинны висячей конструкции, который был установлен при строительстве моста “Золотые Ворота” продержался до1965 года. В Нью-Йорке в 1965 году был введен в эксплуатацию мост “Верразано”, который с длиной в 1298 метров, является самым длинным висячим мостом в США и его рекорд на сегодняшний день непоколебим.

Висячие мосты - история и рекорды


Строительство мостов висячего типа продолжается не только в США, но и во всём мире. В 1997 году в Японии, для соединения двух островов Сикоку и Хонсю был построен самый длинный висячий мост в мире “Акаси-Кайкё”. Его длина составляет 3910 метров, а длина одного подвесного пролёта 1991 метр. Пилоны моста поднимаются на высоту 297 метров. При строительстве моста была учтена возможность риска разрушения от довольно частых землетрясений и после всех проверок и экспериментов архитекторы и строители моста дают гарантию, что конструкция моста может выдержать землетрясения до 8 баллов по шкале Рихтера.

Висячие мосты - история и рекорды
По материалам http://rnns.ru
Чеченцы ездили в Москву для участия в беспорядках
VIP чартер
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн