Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



29 декабря 2012

С 1 января начнется выдача универсальных электронных карт

Категория: Новости

С 1 января начнется выдача универсальных электронных карт

Уже с 1 января 2013 года россияне смогут получить универсальную электронную карту. Сначала эти карты будут выдаваться только по желанию граждан. Для ее получения достаточно будет просто написать заявления.

Однако с 2014 года все граждане страны обзаведутся универсальными электронными картами. УЭК будут выдаваться бесплатно, если же, кто-то из россиян не захочет пользоваться картами, то они должны будут написать заявление об отказе.

Универсальная электронная карта будет содержать сведения о гражданине, при помощи нее можно будет оплачивать государственные и муниципальные услуги, коммунальные платежи, проезд в общественном транспорте и даже оплачивать покупки в магазине. Карточкой можно будет воспользоваться через терминалы, банкоматы и интернет. Основной целью создания УЭК - это упростить доступ и оплату россиянами различных госуслуг.

Заявления на получение электронной карточки можно будет подать в уполномоченные организации субъектов РФ, а также региональные отделения Сбербанка, «Уралсиба», вузы и региональные администрации.

Согласно предварительным данным, выпуск и внедрение УЭК обойдется федеральному бюджету примерно в 165 миллиардов рублей за пять лет. За это время власти страны планируют заменить универсальные электронные карты на электронные паспорта нового поколения.

В настоящее время к выпуску и внедрению УЭК более, чем на 50 процентов готовы только 57 регионов из 83, стопроцентной готовности нет ни у кого.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 935





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн