Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 декабря 2010

Сценарий Нового Года для детей до трех лет

Категория: Культура

Ожидание нового года, это волшебная пора для людей любого возраста, от годовалых малышей, до тех, кто уже находится в солидном возрасте. С годами меняются лишь варианты сценариев подготовки и проведения этого светлого праздника. Обязательным атрибутом нового года остается новогодняя елка, дед мороз со снегурочкой, гирлянды, украшения, и, конечно же, подарки. Каждый, кто стремиться разнообразить, украсить свою жизнь яркими событиями, задумывается о сценарии проведения праздника нового года. Если речь идет о компании взрослых, то эту задачу берет на себя самый активный и ответственный ее участник, привлекая остальных. Если это корпоративный вечер, то новогодний сюрприз может стать подарком руководства для своих сотрудников. А организация празднования нового года для детей, полностью ложиться на плечи родителей, воспитателей и педагогов.

Сценарий Нового Года для детей до трех лет


Особый трепет вызывают детские новогодние утренники. Подготовка к празднованию нового года с дошкольниками становится основной задачей всей семьи. Возможно, это связано с желанием подарить ребенку счастливое детство, наполненное красочными событиями, с пониманием важности этого события в гармоничном становлении личности, или с оживающими воспоминаниями из детства взрослых организаторов, которые так же когда-то разучивали стишки и водили хоровод в костюмах зайчиков. Стоит помнить о том, что чем младше ребенок, там более сдержанным должно быть новогоднее празднование. Празднование долгожданного нового года, сценарий которого поставлен с любовью, способно духовно обогатить как детей, так взрослых свидетелей этого запоминающегося события. Кроме того, подготовительные работы, такие как - украшение интерьера к празднику, подготовка костюмов, репетиции номеров художественной самодеятельности, способны развить у ребенка правильное отношение к труду и его результатам. Оформление интерьера комнаты старыми добрыми методами создания гирлянд флажков и цепочек из цветной бумаги, вырезания многочисленных снежинок, рисунков на окнах, которые привлекают взгляды прохожих, позволит ребенку прочувствовать всю важность наступающего события, и может стать доброй семейной традицией, собирающей всю семью за общим столом.

Придумывая сценарий Нового года для детей, стоит опираться, в первую очередь, на потребности и интересы детей, формируемые их возрастной категорией. Сценарий Нового Года для детей 2-3 лет, не должен превышать полутора часов, вместе со всеми конкурсами. Чем младше ребенок, тем быстрее он теряет интерес к спектаклю, а многие малыши вообще боятся костюмированных представлений. Для организации праздника с малышами, достаточно будет двух основных действующих лиц – это снегурочка и дед мороз, достать костюмы которых, в преддверии нового года, не составит труда. И конечно же нужна красавица елка, и неважно, будет она искусственной или настоящей. Праздник, перегруженный информацией, быстро утомит ребят. Кроме того, не все дети в возрасте 2-3 лет любят стихи и способны улавливать логические цепочки стихотворных диалогов, поэтому не стоит пытаться зарифмовать все приветствия и поздравления главных героев праздника. Детей порадуют собственные новогодние костюмы, в виде зайчиков, снежинок, фей, и героев мультипликационных сериалов. Не стоит приглашать на празднование нового года для детей до трех лет более пяти ребятишек.

Большое количество людей на празднике будет отвлекать детское внимание от главного театрального действия. Начнут ли главные герои праздник вместе, или проведут пол часа в беспокойстве о запаздывающем напарнике, которого задержала злая метель, большого значения не имеет. Внимание детей сконцентрировано на заученных песенках и стишках, и на ожидании подарка, который по традиции должен доставаться из пухлого красного мешка. Среди конкурсов, проводимых для детей этого возраста, может быть конкурс на лучший рисунок снегурочки или нарядной новогодней елки, стихотворные загадки, конкурсы на сообразительность, всевозможные спортивные эстафеты. Кульминацией праздника становятся детские показательные выступления - песни, танцы, и торжественное вручение подарков. Теперь внимание детей будет приковано исключительно к подаркам, поэтому главные герои могут прощаться, и отправляться на волшебных санях в далекую Лапландию. Не стоит расстраиваться, если внимание таких маленьких детей все же не удалось удержать. В таком возрасте сложно добиться длительной концентрации внимания. Главная задача выполнена, ребенок получит необходимые впечатления, и возможно, запомнит гораздо больше, чем вам показалось.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 8026



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн