Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 января 2011

Авиакатастрофа в Сургуте

Категория: Новости

Авиакатастрофа в СургутеМинистр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова и министр транспорта Игорь Левитин доложили в воскресенье президенту РФ Дмитрию Медведеву о мерах по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших при пожаре самолета ТУ-154 в субботу в Сургуте.

Как сообщили в пресс-службе президента РФ, Голикова и Левитин "доложили Дмитрию Медведеву о мерах, предпринимаемых для оказания всей возможной помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате авиакатастрофы в Сургуте".

Также в пресс-службе главы государства сообщили, что Игорь Левитин также доложил президенту об организации расследовании случившегося.

По данным следствия, 1 января 2011 года около 15 часов по местному времени в аэропорту города Сургута при выруливании на взлетную полосу пассажирского самолета Ту-154 произошло возгорание одного из двигателей воздушного судна, после чего очаг возгорания перешел на пассажирский салон. Примерно в 16 часов 30 минут по местному времени пожар был локализован. По данным Минздравсоцразвития, на борту самолета находились 135 человек, в том числе 117 пассажиров и 18 членов экипажа. Погибли три человека.

В Сургутскую окружную клиническую больницу госпитализировано 32 пациента, из них двое детей в реанимации с отравлениями продуктами горения. Состояние 28 пациентов - средней тяжести, 4 пациента – тяжелые. В сообщении Минздравсоцразвития говорится, что в Окружную клиническую больницу "Травматологический центр" госпитализированы два пациента с переломами нижних конечностей в состоянии средней тяжести.

"В муниципальное учреждение здравоохранения "Клиническая городская больница N 1" города Сургута доставлено пять пациентов, из них четыре пациента помещены в ожоговое отделение. Состояние средней степени тяжести. Один ребенок находится в реанимации в связи с отправлением продуктами горения. Состояние - средней тяжести", - отметили в ведомстве.

По данным Минздравсоцразвития, в ликвидации чрезвычайной ситуации участвовало девять бригад скорой медицинской помощи (пять врачебных, три фельдшерские), одна бригада экстренного реагирования Сургутского филиала окружного центра медицины катастроф, три бригады экстренной психологической помощи Сургутского окружного психоневрологического диспансера.

Между тем, в МЧС приводят другие данные. 43 человека госпитализированы в состоянии различной степени тяжести в результате пожара в самолете в аэропорту Сургута, сообщил "Интерфаксу " руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников. "Многие госпитализированы с диагнозом "отравление продуктами горения". По имеющей информации, людей, находящихся в тяжелом состоянии, нет", - отметил Гребенников. Он добавил, что в настоящий момент устанавливается точное количество погибших. По предварительным данным, их трое.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2477



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн