Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 января 2011

Обзор рынка недвижимости Москвы

Категория: Общество

Обзор рынка недвижимости МосквыМосковский рынок недвижимости практически пережил мировой финансовый кризис и вышел на новый уровень, который характеризуется стабильным спросом и достаточным количеством предложений. Сегодня любой желающий приобрести жилье в российской столице может сделать это без лишней суеты и переживаний.

Специалисты, осуществлявшие обзор рынка недвижимости и его анализ, уверены в том, что текущий год не принесет резких скачков цен на жилье и будет отличаться стабильностью. Вероятнее всего, стоимость недвижимости в Москве и Подмосковье изменится в среднем на 2-3 процента, причем не исключено, что это колебание произойдет в сторону увеличения.

В минувшем году возобновился среднестатистический спрос на вторичное жилье, неплохих предложений на рынке недвижимости Москвы достаточно много. Как свидетельствуют результаты подсчетов специалистов, только сегодня в российской столице продают порядка 54 тысяч квартир, так что для тех, кто решился приобрести жилье в крупнейшем российском мегаполисе, 2011 год должен стать успешным. Стабильная цена и довольно большой выбор позволят спокойно, без суеты, справиться с важной задачей.

По предварительным подсчетам аналитиков, текущий год обещает порядка 6,5-7 тысяч сделок по покупке и продаже вторичной недвижимости, что является неплохим показателем для Москвы, именно таковым он был в докризисный период.

На рынке новостроек российской столицы в данный момент ощущается некое затишье, дело в том, что во второй половине минувшего года все наиболее выгодные предложения по квартирам в новостройках были рассмотрены и жилье выкуплено. В период кризиса основная часть строек была заморожена, новые дома практически не возводились, поэтому не исключено, что в самом ближайшем будущем нас ждет дефицит выгодных предложений по первичному жилью. Однако, слишком опасаться этого явления все же не стоит, ведь конвейер строительства уже запущен и совсем скоро появится довольно приличный выбор в данной сфере.

Правда, временный небольшой дефицит первичного жилья все же может несколько повлиять на уровень стоимости квадратного метра площади в новостройке, что моментально отразиться на итоговой цене такого жилья. Однако, не стоит бросаться в крайности и покупать, как говорится, то, что есть, если стоимость первичного жилья и возрастет, то, по прогнозам специалистов, не больше, чем на 3-4 процента. Причем, произойти это должно еще до конца первого квартала текущего года, однако, быстрое насыщение рынка квартирами в новостройках может несколько снизить цену.

Последующее изменение цены будет определяться темпами восстановления уровня экономики, пока она достаточно высоки и вселяют довольно радужные и позитивные перспективы.

В любом случае, специалисты советуют людям, которые решились на покупку недвижимости, не спешить, подходить к данному вопросу рационально, взвешивая все «за» и «против».

Прежде, чем заплатить приличные деньги за квартиру или дом, сравните цены и посмотрите на условия, в которых вам придется жить долгие годы.
Успехов вам и удачной покупки!


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2228



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн