Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Преступление в Домодедово уже раскрыто

Преступление в Домодедово уже раскрытоВ субботу, 29 января, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следователями главного следственного управления СК РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России установлена личность смертника, совершившего взрыв в аэропорту «Домодедово» 24 января 2011 года.

Как сообщают РИА «Новости», им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, имя которого пока не раскрывается. По словам Маркина, это связано с проведением следственных и оперативно-розыскных мероприятий по задержанию организаторов теракта и их пособников.

Террорист-смертник взорвался в зале прилетов международных рейсов в московском аэропорту «Домодедово» в понедельник 24 января в 16:32. В результате этого теракта погибли 35 человек, более 120 были госпитализированы. Среди погибших оказались граждане России, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Австрии, Великобритании и Германии.


Официальный представитель СК РФ заявил, что мишенью террористов были, в первую очередь, иностранные граждане. Сейчас в Европейском медицинском центре находится одна пациентка из Великобритании. Еще один гражданин Германии проходит лечение в городской больнице №31 в Западном округе Москвы. Ранее, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пострадавшие в результате теракта иностранные граждане получат денежные компенсации из городского бюджета.

По записям камер видеонаблюдения следователи восстановили события, предшествующие взрыву в международном терминале в аэропорту «Домодедово».

Около 16:20-16:25 террорист вошел в зал и смешался с толпой встречающих. Около 5-10 минут он ходил, что-то высматривая, как будто ожидая кого-то. Левая рука террориста постоянно находилась в кармане куртки. По одной из версий следствия, взрывное устройство сдетонировало после звонка на мобильный телефон террориста. Возможно, кто-то из сообщников смертника, подумав, что тот не решится нажать на кнопку, подорвал его сам, дистанционно", - пишет "Коммерсант".

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду, 26 января, провел совещание с представителями силовых ведомств. От министра внутренних дел Рашида Нургалиева президент потребовал "тряхнуть" всю транспортную милицию, чтобы обеспечить контроль за безопасностью ежедневно, передают РИА «Новости». Президент уволил начальника управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу генерал-майора Андрея Алексеева, а также начальника линейного управления внутренних дел "Домодедово" и двух его заместителей.

Кроме этого, Дмитрий Медведев подписал ряд поручений, связанных с вопросом безопасности на транспорте. Президент поручил рассмотреть вопрос о создании структуры, которая должна заняться разработкой, эксплуатацией и изготовлением технических средств для обеспечения безопасности на транспорте. Президент поручил Генпрокуратуре проверить расходование средств, выделенных на закупку оборудования, обеспечивающего безопасность людей на транспорте. МВД было поручено представить предложения по расширению кинологической службы, предусмотрев при этом создание структур этой службы в подразделениях органов внутренних дел, обеспечивающих безопасность людей на транспорте и местах массового пребывания. Также Дмитрий Медведев поручил правительству внести в Госдуму законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

Автор Карэн Казаков
По материалам http://news.km.ru/prestuplenie-v-domodedovo-uzhe-raskryto
Судья приговорил к смерти на дороге
В результате беспорядков в Египте погибли более 100 человек
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн