Видео смотреть бесплатно

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 февраля 2011

Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл

Категория: Новости

Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл
Дальнейшее обсуждение территориальной принадлежности Курильских островов с Японией является для России бессмысленным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации президента РФ Сергея Нарышкина.

Такой вывод российская сторона сделала после реакции Токио на посещения Курил представителей руководства РФ, в том числе и президента Дмитрия Медведева. В сообщении подчеркивается, что Россия сочла потерявшим смысл лишь обсуждение территориальной проблемы, но готова обсуждать тему мирного договора между странами, однако лишь при отсутствии различных предварительных условий и "односторонних исторических увязок".

Заявление было сделано в ходе беседы Нарышкина с главой МИД Японии Сэйдзи Маэхарой в Москве. Тема четырех островов Курильской гряды, территориальную принадлежность которых оспаривает Япония, была также затронута на встрече Маэхары и его российского коллеги Сергея Лаврова. Японский дипломат отметил, что странам необходимо набраться мудрости для разрешения спора, тогда как Лавров выразил сожаление, что визит Маэхары проходит на фоне новых выступлений по поводу Курил.

Стоит отметить, что министр иностранных дел России оценил переговоры по мирному соглашению с Японией бесперспективными, так как в Токио, по его мнению, преобладают радикальные взгляды на территориальный спор. Незадолго до визита Маэхары в Москву в Японии отмечался День северных территорий - этим термином официальный Токио называет четыре острова на Курилах. В ходе мероприятий некоторые японские чиновники повторно осудили визит Медведева на остров Кунашир, а премьер-министр Наото Кан назвал его "непростительной грубостью".

Курильские острова отошли России по итогам Второй мировой войны. Япония настаивает на границе, проведенной по более раннему соглашению, и на этом основании не соглашается перейти к обсуждению до сих пор не подписанного мирного договора между странами.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2036



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн