Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 февраля 2011

Курорты ОАЭ

Категория: Культура

Побережье Объединенных Арабских Эмиратов словно создано для пляжного беззаботного отдыха. Этому способствует и уникальный климат: солнечно и тепло здесь круглый год. Обычно температура воздуха не бывает ниже +20°С, воды – не ниже +15°С. Курортный сезон в Эмиратах никогда не заканчивается. В период, когда температура воды опускается ниже комфортных значений, персонал многочисленных отелей ОАЭ подогревает воду в бассейнах.

А летом наоборот охлаждают воду. Но если учесть, что с мая по сентябрь Персидский залив не способен дарить живительную прохладу (слишком нагревается вода под палящими лучами солнца в 40-градусную жару), то многие отдыхающие чаще проводят время в роскошных бассейнах отелей. Слишком беспощадным бывает солнце в Дубаи и Абу-Даби. На восточном побережье, где располагается эмират Фуджейра, воздух не на столько горяч: он охлаждается воздушными потоками с моря. В горных районах Рас-эль-Хайма очень приятный для отдыха климат.

Курорты ОАЭ


Стоимость отдыха в ОАЭ варьируется в зависимости от уровня отеля и выбранного курорта. Традиционно самым дорогим считается побережье Дубая. Здесь в районе Джумейра раскинулись элитные отели ОАЭ. Уровень отелей на курортах Аджамана и Шарджи несколько ниже, но это не значит, что они плохие, просто высокую планку имеют апартаменты в Джумере. Все гостиницы и отели на территории Абу-Даби небольшие. С них нет вида на залив, но свой небольшой пляж есть у каждой. Зато от сюда можно наблюдать за медленно текущей жизнью знаменитых людей на очень популярных рукотворных Пальмовых островах. Все отели на курортах ОАЭ объединяет одна общая черта: высокий уровень сервиса, который достоин самого шейха. Эмират Шарджи является единственным из всех, где категорически запрещено употребление алкогольных напитков. На муниципальных пляжах этого эмирата женщины могут находиться только облаченными в паранджу. Приобретая путевку, эти факты стоит учитывать. Если бюджет поездки достаточно невелик, а увидеть страну хочется непременно, стоит обратить внимание на имеющиеся горящие путевки в ОАЭ, позволяющие сэкономить на путешествии.

История страны, которая уходит корнями в глубину веков, подарила богатое культурное наследие. Сильно ошибаются те, кто считает Арабские Эмираты достойными лишь для пляжного отдыха. На самом деле в ОАЭ много чего есть посмотреть для любознательного путешественника. В Абу-Даби таким интересным местом является дворец действующего шейха, а также выполненный в арабском стиле квартал Батина, величественная мечеть Джумейра. Туристы, покупающие туры в Арабские Эмираты, очень любят посещать Рас-эль-Хайма, в котором находится древнейший город Юльфар, и удивительные горячие источники Хатт. Здесь расположены огромные музеи, имеющие богатейшую экспозицию из ювелирных украшений, традиционных предметов арабского быта, множества археологических находок.

Обязательно стоит посетить Умм-эль-Кувейн тем, кто организовал свой отдых в ОАЭ с детьми, ведь именно здесь расположен очень популярный аквапарк Дримлэнд, который поражает воображение искусственным 18-метровым вулканом и множеством разнообразных аттракционов. Отдыхать с детьми можно и в Дубаях. В этом городе большое количество детских развлечений, в том числе лучший зоопарк на Ближнем Востоке и самый крупный аквапарк во всей Азии. Сами Объединенные Арабские Эмираты представляют собой одну большую достопримечательность: рукотворные Пальмовые острова, самый высокий в мире отель, потрясающие воображение современные здания.

Курорты ОАЭ


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3052



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн