Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 июня 2011

Ученые выяснили, что раннее изучение иностранных языков может привести к заиканию

Категория: Общество

Ученые выяснили, что раннее изучение иностранных языков может привести к заиканию

Большинство родителей стремятся предоставить своим детям все самое лучшее, при этом часто испытывая на них новейшие методики или предоставляя условия, в которых любой ребенок сможет вырасти более умным и сообразительным, чем его сверстники. Например, сейчас в обществе считается более, чем нормальным, когда ребенок в раннем возрасте говорит более, чем на одном языке.

Группа ученых Лондонского университетского колледжа, провела исследования, согласно которым получили данные, что ранее обучение двум и более языкам может привести к заиканию детей. Группа Питера Хауэлла получила такие данные после того, как провела работу среди 317 школьников от 8 до 10 лет, которые стали заикаться из-за весьма раннего (возраст до пяти лет) изучения иностранных языков. Чтобы подтвердить данную информацию, ученые провели дополнительные опросы детей, которые с четырехлетнего возраста изучали еще кроме английского, другие иностранные языки.

В итоге получили результаты, которые свидетельствовали о проявлении заикания у 22% детей, с которыми один из родителей общался, кроме английского еще на одном языке, у 12% были обнаружены расстройства речи, которые стали проявляться после общения на новом языке с детском саду со сверстниками. Интересно, что заикающихся детей среди мальчиков было в четыре раза больше, чем среди девочек.

Специалисты в своих исследованиях не отмечают, что заикание как то отразилось га успеваемости учеников, однако советуют родителям во избежание возникновения у детей различных комплексов, отложить обучение иностранными языками до достижения пятилетнего возраста.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 995





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн