Online video hd

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 июля 2012

В одном из детских садов Томска ребенок от нянечки заразился туберкулезом

Категория: Новости

В одном из детских садов Томска ребенок от нянечки заразился туберкулезом

По словам одной из жительниц Томска, ее сын в частном детском саду заразился туберкулезом. Тут же в данное дошкольное учреждения отправилась комиссия с проверкой. В результате медики выяснили, что помощником воспитателя работала женщина, болевшая открытой формой туберкулеза. Также сотрудники Роспотребнадзора установили, что она была принята на работу в детский сад в декабре прошлого года без медицинской книжки.

Примечательно, что открытую форму туберкулеза у нее обнаружили только после увольнения в апреле текущего года, однако медики уверены, что женщина уже была больна, когда работала в детской учреждении. Кроме того, выяснилось, что бывшая сотрудница детского сада имела судимость и была лишена родительских прав.

В итоге, всех сотрудников детского сада «Ладушка», а также самих детей обязали пройти проверку в туберкулезном диспансере. На сегодняшний день уже осмотрена половина детей из 87 воспитанников. Как сообщила журналистам представитель регионального Роспотребнадзора Людмила Лебедева, больных не было выявлено. Пятеро детей были взяты на профилактическое лечение, так как имели некоторые признаки. Этим детям от года до четырех лет, все они имели тесный контакт с больной нянечкой, а также у них наблюдаются сопутствующие заболевания органов дыхания – фарингиты, ларингиты и так далее.

Лебедева подчеркнула, что пока больных туберкулезом как среди детей, так и среди взрослых, выявлено не было. Все прошедшие проверку - здоровы. Повторная проверка состояния их здоровья состоится через полгода, где-то в декабре - январе месяце.

Однако, по словам заведующей детским противотуберкулезным диспансером Ольги Липоенковой, у восьми обследуемых детей была положительная реакция на пробу Манту. Этих детей взяли под особое наблюдение.

Следственный комитет в свою очередь назначил еще одну проверку в дошкольном учреждении. По результат данной проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время «Ладушки» уже оштрафовали на 33 тысячи рублей за трудоустройство сотрудницы без наличия медицинской книжки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1987



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн