Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 июня 2011

Зачем вам неправильный прикус и кривые зубы?

Категория: Общество

Зачем вам неправильный прикус и кривые зубы?Стоматологи отмечают, что неправильный прикус наблюдается у каждого второго пациента. Половине из этих людей требуется специальная ортодонтическая помощь. Показаниям к исправлению считаются функциональные нарушения. В остальных случаях к лечению прибегают в целях улучшения внешнего вида пациента, то есть чтобы сделать его улыбку более красивой, повысить самооценку.

Дефекты в анатомии ротовой полости совсем не безобидны для здоровья. Аномальный прикус способствует неравномерному распределению нагрузки на зубы. Одни из них работают сильнее и чаще других. И как результат - недостаточная обработка пищи во время жевания, что вредно для пищеварения, приводит к желудочно-кишечным заболеваниям, развитию кариеса, раннему разрушению зубов. Если эти дефекты вовремя не исправить, может очень скоро потребоваться удаление и последующее протезирование зубов.

Если даже неправильный прикус и несимметричное расположение зубов никак не вредят здоровью, они могут стать причинами психологического дискомфорта, низкой самооценки, проблем с социальной адаптацией. Поэтому так или иначе исправление подобных патологий будет иметь положительный эффект.

Обратиться за консультацией к ортодонту - врачу, исправляющему прикус и ненормальное расположение зубов, никогда не поздно. Раньше считалось, что только в раннем возрасте возможно эффективно провести коррекцию. Но благодаря современным подходам к этому вопросу, новым техникам удачное решение проблемы возможно и у взрослых даже пенсионного возраста. Конечно, сам процесс будет проходить не так просто и быстро, как у ребенка, но он - реальная практика в современной ортодонтологии.

Чем раньше позаботиться об исправлении дефектов полости рта, тем лучше, не стоит ждать до тех пор, когда поможет только имплантация зубов. Идеальное время для исправления прикуса - детский и подростковый возраст. Если родители замечают, что их ребенок с трудом жует твердые овощи, фрукты, сухари, дышит через рот, все время сосет пальцы - значит, обязательно нужно показать его ортодонту. В раннем возрасте доступные профилактические меры, которые предложит врач, помогут избежать проблем с прикусом и расположением зубов в будущем.

Чтобы зубы росли ровно и не развился неправильный прикус, важно включать в детский рацион жесткую пищу, следить за здоровьем зубов, регулярно консультироваться с лечащим стоматологом.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 8264



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн