Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Раскрутка сайта в интернете – это комплекс работ, позволяющий страницам сайта подниматься на лучшие позиции в поисковых системах по выбранным поисковым запросам, что повлечет за собой - привлечение на сайт целевой аудитории пользователей, популяризация услуг, товаров и сервисов представленных на сайте, увеличение продаж и прибыли. Эффективная раскрутка сайта от Vipro.ru начинается с детального анализа сайта клиента и задач, которые стоят перед ним.

Земля увеличивается в размерах по экватору

Земля увеличивается в размерах по экватору

Ученые заявляют, что наша планета Земля "поправляется", причем точно по поясу. Считается, что "растолстеть" ее вынудило таяние льдов, вызванное глобальным потеплением. Массовое таяние льдов в Антарктиде и Гренландии увеличивают объемы океанов, при этом излишки воды собираются в экваторе, тем самым увеличивая диаметр самой широкой части планеты.

Давно известно, что наша планета не является идеальным шаром. Об этом всегда напоминают геофизики. Поверхность Земли в районе Северного полюса где-то на 21 километр ближе к ядру, чем на экваторе. Так получилось в результате произошедшего 11 тысяч лет назад ледникового периода, когда наша планета примерно два с половиной миллиона лет находилась под воздействием низких температур поверхности и окружающей Землю атмосферы. В какой-то момент толща ледяного покрова оказалось настолько мощной, что смогла деформировать земную кору и мантии, сплюснув планету по двум полюсам и расширив по экватору.

Теперь, когда происходит глобальное потепление, Земля постепенно возвращается к идеальной сферической форме. Ученые считают, что одно время ширина по экватору ежегодно сокращалась по миллиметру, однако теперь этот процесс «похудения» закончился и процесс обратился вспять.



Об этом первыми сообщили исследователи американского Университета штата Колорадо, которые проанализировали информацию, полученную со спутников программы GRACE, измеряющих гравитационные и климатические изменения на планете. Геофизик Джон Уэйр утверждает, что всем этим изменениям (сокращению ширины обхвата) есть вполне понятные причины. В настоящее время скорость таяния льдов в районах Северного и Южного полюсов, достигла 382 миллиарда тонн льда в год, что позволило свести на нет "эффект похудения".

Растаявший лед попадает в мировой океан, массы, воды которого устремляются в район экватора. Именно поэтому, все прибывающий объем воды заставляет Землю поправляться в «талии» каждые 10 лет на семь миллиметров. Эксперты считают. Что планета начала так изменяться еще в начале 90-х годов прошлого века, когда процессы таяния льда и увеличения количества воды в океане впервые за несколько тысячелетий приобрели массовый характер.

Ученые говорят, что из-за потепления климата условия проживания на планете стали менее благоприятными для жизни. Исследования в области метеорологии и геофизики подтверждают, что изменения климата приводят к многочисленным стихийным бедствиям, которые все масштабнее с каждым годом.

Например, советник по изменению климата Всемирного банка Эндрю Стира, утверждает, со временем многие города Европы окажутся под водой, опасности подвергаются более 350 миллионов человек. Ранее ученым стало известно, что до конца века под водой окажутся Исландия, Шотландия, Дания и многие северные острова. Таяние южных ледников угрожает почти всем государствам на Тихом и Индийском океане.

Медики впервые смогли провести пересадку искусственно выращенного органа
В Стамбуле состоится чемпионат по футболу среди команд роботов
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн