Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 июля 2011

Ожирение – главная проблема многих россиян

Категория: Общество

Ожирение – главная проблема многих россиян

Проблема ожирения сегодня касается очень многих людей во всем мире. К сожалению, это не только косметическая проблема – из-за лишнего веса возникают такие болезни, как инсульт, заболевания сердца, гипертония, сахарный диабет.
Причиной ожирения в первую очередь являются такие факторы, как малоподвижность, высокая калорийность пищи и неправильное пищевое поведение. При этом жир в организме накапливается незаметно, также как язва желудка симптомы которой проявляются резко, когда заболевание находится уже в запущенном состоянии.
Одним из основных последствий ожирения является гипертония. Дело в том, что излишки жировой массы накапливаются не только на животе и бедрах, но и на внутренних органах, в том числе на сосудах. При этом эластичность кровеносных сосудов снижается, что и провоцирует повышение артериального давления.
Избыточный жир в организме провоцирует также сахарный диабет, поскольку инсулин, поступающий в кровь вместе с углеводами, не выполняет свои функции «проводника» сахара в клетки. Высокий уровень сахара в крови в свою очередь влияет на кровеносные сосуды, сердце, глаза и почки. Однако он не является причиной такого заболевания, как цистит симптомы которого хорошо известны многим женщинам.
Еще одной болезнью, спровоцированной излишним весом, является атеросклероз. Большое количество жирной пищи, преимущественно животного происхождения, вызывает повышение уровня «плохого» холестерина в крови, образование холестериновых «бляшек» и сужение кровеносных сосудов.
Ожирение и избыточный вес затрудняют не только работу внутренних органов. Лишние килограммы являются также дополнительной нагрузкой на кости, которые зачастую являются более хрупкими из-за нехватки кальция. Нехватка мышечной массы приводит к неправильному распределению веса, излишней нагрузке на позвоночник и тазобедренные суставы. И если при таких заболеваниях, как дистрофия или туберкулез дефицит мышечной массы можно восполнить значительным количеством белковых продуктов, в первую очередь мяса и сала, то при ожирении упор следует делать на молочные продукты пониженной жирности, в которых сочетаются белок и кальций.
Одним из главных «виновников» ожирения является фаст-фуд – быстрая еда, проглоченная наспех, на ходу. К тому же обычно это бутерброды, картофель фри, соленые орешки или сухарики, задерживающие в организме воду, широко разрекламированные сладкие йогурты. Заменив все эти продукты на отварное мясо или рыбу, овощи, фрукты, научившись есть медленно и небольшими порциями, можно избавиться от излишнего веса и поддерживать форму долгое время.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3246



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн