Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Домашняя аптека: о лечебных свойствах сока алоэ

Домашняя аптека: о лечебных свойствах сока алоэ

Сок алоэ давно известен своими целебными свойствами. Еще древние лекари знали, что при приеме внутрь он хорошо помогает при врачевании различных недугов желудочно-кишечного тракта: воспалении желчного пузыря, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, энтероколитах (воспалительных состояниях тонкого и толстого кишечника). Известна также высокая эффективность вытяжки алоэ при лечении кожных болезней: экземы, фурункулов, солнечных ожогов, угревой болезни. Благодаря антибактериальному и противовоспалительному действию это растение хорошо снимает воспаление на коже и является хорошим средством для заживления ран и трещин. Листья и сок алоэ обладают также увлажняющими свойствами. Благодаря такому широкому спектру действий это растение широко применяется также в косметологии.

Для приготовления вытяжки используют только многолетние растения, причем целебными свойствами максимально обладают нижние листья 3-5 летнего возраста. Их можно хранить в холодильнике до 7 дней без потери полезных свойств.

Сок алоэ можно принимать, как в чистом виде, так и в виде настоек внутрь и наружно.

Например, при язве желудка смешивают 3 части сока алоэ и по 20 коровьего масла, меда и порошка какао. Затем 1 столовую ложку этой смеси растворить в стакане теплого молока и пить 2 раза в день.

Для лечения угревой сыпи можно делать косметический лед. 2-3 столовые ложки сока смешивают с 200 мл настойки шалфея и замораживают в виде кубиков. Таким льдом нужно утром и вечером протирать лицо. Через пару месяцев прыщи исчезнут с вашего лица.

Успокоить и увлажнить сухую кожу можно при помощи такой маски: смешать по 1столовой ложке сока алоэ, сметаны, меда и настойки зверобоя. Полученную смесь наносят на лицо, а через 15-20 минут аккуратно смывают водой комнатной температуры без мыла. Такая маска способствует увлажнению и регенерации сухой кожи.

Прекрасное профилактическое средство для любого типа кожи — лосьон из алоэ. 2-3 больших листьев алоэ (около 100 гр.) следует мелко порезать и залить 1 л холодной кипяченой воды, дать настояться 2 суток, затем процедить. Протирать лицо таким лосьоном нужно утром и вечером. Со временем кожа станет более увлажненной и упругой.

Любой косметолог скажет Вам, что дополнительный уход за своей кожей дома только улучшит ее состояние. Главное делать это нужно регулярно.

В Африке больные СПИДом вынуждены есть коровий навоз
Мусульмане Норвегии обеспокоены за свое будущее
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн