Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес-форум biznet.ru о франчайзинге, каталог франшиз. Франчайзинг (франшиза) – метод тиражирования успешных малых предприятий. Это развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право действовать от своего имени, используя торговые марки франчайзера.

Сладкий обман или эффект плацебо

Сладкий обман или эффект плацебо

Медицине давно известно такое понятие, как эффект плацебо. В двух словах, это можно объяснить, что когда пациенту дают таблетку, которая на 100 процентов состоит из глюкозы, и говорят, что она поможет избавиться от головной боли. Поверив в подобные лечебные свойства этой сладкой пилюли, больной выпивает ее и на самом деле излечивается от своего недуга. В мире существует много подобных вещей, с помощью которых нас пытаются поймать на подобную уловку.

Кнопки на светофорах

Очень многие могут припомнить, как стоя на одной стороне пешеходного перехода, и желая перейти на другую сторону дороги, усиленно нажимали на кнопку светофора, пытаясь переключить его на нужный зеленый свет. А это свет все не загорался и не загорался. Но вот поток машин, наконец, останавливается, и вы идете на другую сторону, при этом пребывая в абсолютной уверенности, что без вашего участия этот светофор вообще бы никогда не поменял свет. Бесспорно, есть светофоры, которые на самом деле реагируют на ваше нажатие кнопки, но очень часто подобные переключатели – это просто муляж. Например, в Нью-Йорке уже давным-давно на всех светофорах было установлено автоматическое устройство, однако кнопки, которые позволяют регулировать движение вручную все равно остались. Оказалось, что дешевле оставить светофоры в том же виде, чем убирать кнопки и сообщать горожанам о новом устройстве. Поэтому многие ньюйоркцы до сих пор уверены, что эти кнопки продолжают работать, особенно, когда случается, что сразу после нажатия кнопки, свет светофора меняется на нужный. Кроме того, многие специалисты отмечают, что люди меньше нервничают, когда считают, что от их действий, что-то зависит.



Кнопки "закрыть двери" в лифтах

История с этими кнопками один в один схожа с ситуацией со светофорами. Но при этом, не нужно забывать, что многие подобные кнопки с надписью «закрыть двери» в лифтах на самом деле работают. Но с недавнего времени во многих странах Европы, такие устройства также превратились в своего рода «плацебо». Оказывается, был принят новый закон, согласно, которому для повышения безопасности передвижения инвалидов в лифтах, самостоятельно закрыть двери могут только обслуживающий лифт персонал, а также сотрудники диспетчерской. Для этого у них имеется специальный ключ. А денег на таблички, предупреждающие население об этом, у властей, конечно же, нет.

"Антицеллюлитные" кроссовки

Весьма популярные в последнее время, особенно среди женщин. Здесь дело уже не в том, что у транснациональных компаний нет желания нас обмануть, а просто нет денег. В этом случае все обстоит совсем по-другому. Поэтому совсем недавно компания Reebok была наказана штрафом на 25 миллионов долларов за свою весьма правдоподобную рекламу кроссовок, ношение которые якобы способствует укреплению мышц ног и ягодиц. И хотя после многочисленных экспертиз Федеральной торговой комиссией было доказано, что подобного эффекта от ношения кроссовок этой фирмы нет, все равно каждый день в главный офис корпорации приходят сотни писем с благодарностями за изобретение столь чудодейственной обуви.


Телевидение высокого разрешения (HD TV)

Сколько человек – столько мнений, поэтому очень сложно на глаз определить насколько изображение формата HD качественно отличается от обычной, вполне качественной картинки. Но вот, что наблюдается: если на телевизоре или мониторе присутствует "HD", то покупатели обычно уверяют, что изображение на них получается более четкое. Ученые из Нидерландов даже провели эксперимент, они показали группе людей изображение на совершенно одинаковые телевизорах, один из которых был заявлен, как HD. А теперь угадайте: какой из этих двух телевизоров показывал четче для большинства респондентов?

"Четверка" с плюсом
Снегоуборочная техника
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн