Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 ноября 2011

Дентальная имплантация – ключ к красивой улыбке

Категория: Общество

Дентальная имплантация – ключ к красивой улыбке

С течением времени все ломается, портится, выходит из строя и разрушается. Организм человека не является исключением. Большая нагрузка в человеческом организме приходится на зубы и для того, чтобы они служили долго, нужно проходить профилактический осмотр хотя бы раз в шесть месяцев. Но не всегда это удается, так как бешеный темп жизни не позволяет выделить время на профилактику и нам приходится рассчитываться за это потерей зубов. Ситуация, конечно, печальная, но расстраиваться не стоит - на помощь человеку придет новое слово в стоматологии – дентальная имплантация зубов.

Это одна из последних современных разработок в хирургической стоматологии. Имплантация заключается в процессе вживления дентального имплантанта в кость челюсти. Он используется в качестве опоры, на которую фиксируется коронка или зубные протезы как съемные, так и несъемные. Имплантация позволяет восстановить функцию утраченных зубов, эстетику ротовой полости и оказать действенную помощь в создании красивой улыбки. Также при помощи этого процесса можно не обтачивать соседние здоровые зубы для мостовидных и бюгельных зубных протезов.

Установка импланта показана при утрате одного зуба, при устранении дефектов отсутствия нескольких зубов и при протезировании беззубой челюсти. При наличии одного из таких дефектов к вашим услугам современная стоматология имплант подбирается опытным имплантологом индивидуально для каждого. Им же он устанавливается, а вот установка коронки и изготовление протезов коронки - дело зубного техника. Он сможет подобрать форму и состав коронки.

Есть исключения для установки зубных имплантатов, среди них сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, проведение лучевой терапии в области челюсти, эндокринные заболевания, заболевания крови, туберкулез, СПИД, заболевания костной ткани. Также во внимание берутся состояние околоносовых пазух, качество костной ткани и нервных пучков в месте предполагаемой операции. При наличии воспалительных заболеваний десен и зубов нужно будет сначала заняться лечением и только потом приступить к протезированию.

Дентальный имплантат представляет собой титановую конструкцию, которая вживляется в челюсть. Вживленный в верхнюю или нижнюю челюсть искусственный имплант в дальнейшем будет использоваться в качестве опоры. На эти опоры фиксируются коронки, которые заменят утраченные зубы. Он имеет конструкцию состоящую из двух частей: самого импланта (титанового винта), который вживляется хирургическим путем в челюсть, и абатмента, то есть наружной части, который по форме похож на обточенный зуб. Наружная часть присоединяется непосредственно к импланту после приживления титанового винта.

Конструкции дентальных имплантатов имеют разную форму, предполагаемые функции и конфигурации. Различают 6 видов:

- эндооссальные пластиночные;
- корневидные (цилиндрические, винтовые)
- субпериостальные;
- эндодонтически стабилизированные;
- комбинированные ( пластиночно-корневые, дисковые, чрезкостные, Ramus-frame)
- внутрислизистые.

Каждая конструкция имеет свои недостатки и преимущества и показания к установке. Выбор подходящей конструкции конкретному пациенту осуществляется опытными врачами-имплантологами с учетом всех анатомических и физиологических особенностей организма человека. Нередко используются импланты зарубежных производителей, например, стоматология на маяковской использует только импланты из Германии, Франции и Израиля.

Стоимость этой процедуры зависит от нескольких факторов: от количества замещаемых зубов, количества требуемых имплантатов, от дополнительных лечебных и профилактических процедур. Стоимость установки коронки и протезирования чаще всего обозначаются отдельно. После выяснения всех вопросов и проведения предварительного осмотра лечащий врач обсчитывает цену.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1951



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн