Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 декабря 2011

Интересные факты о паркете

Категория: Общество

Интересные факты о паркетеА знаете ли вы, что такое напольное покрытие как паркет имеет достаточно долгую историю. Раскроем несколько интересных фактов о паркете и на основе этого сделаем определенные выводы о правильности ухода за паркетом, чтобы он мог долго прослужить в том или ином помещении.

Факт 1. Самым дорогим паркетом в мире считается паркет из карельской березы, а также паркет из железного дерева. В первом случае паркет производится из древесины, которая произрастает частично в российской Карелии, а частично в соседней Финляндии. Это дерево обладает уникальными особенностями. Она имеет утолщения на стволе, благодаря которым текстура древесины становится по-настоящему уникальной. Еще в начале 19-го века паркетные полы из карельской березы украшали дворянские дома Москвы и Петербурга. Поэтому паркет из карельской березы считается по-настоящему российским изобретением.

В отличие от карельской березы железное дерево стало использоваться для изготовления паркета не так давно. Зато известны мозаики средневековой Персии, на которых мастера вытачивают из железного дерева полоски, которые затем укладывают в неком зале. Это вполне могло быть персидским вариантом паркета. Железное дерево произрастает в Иране, а также в некоторых районах Азербайджана. Розоватый цвет древесины привел к тому, что паркет из железного дерева с некоторых пор стали называть гламурным паркетом. Его можно увидеть в домах многих российских поп-звезд. Один квадратный метр «гламурного» паркета из железного дерева может стоить до 1500 долларов.

Факт 2. Не нужно укладывать паркет в излишне сухом или, наоборот, влажном помещении. В первом случае паркет может быстро рассохнуться и дать трещины под давлением ходящих по нему людей, а во втором случае паркет может «встать дыбом», так как излишняя влага быстро увеличит объем его отдельных частей. Поэтому когда речь идет об уходе за паркетом, нужно помнить, что никакой излишней влаги паркетное покрытие не терпит. Не забывайте и о том, что химические добавки в моющие средства могут навредить паркету. Чтобы паркет оставался в отличном состоянии долгие годы, нужно использовать специальные средства для ухода за паркетом, которые продаются в хозяйственных магазинах. Да, но порой они стоят не дешево, однако лучше переплатить за моющее средство, чем начинать устилать пол новым паркетом.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3251



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн