Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На чем основан технический прогресс?

На чем основан технический прогресс?


Пытливый человеческий ум всегда искал площадку для реализации заложенных задатков. Люди, которые намного опережали свое время, вполне могли считаться сумасшедшими. Многие изобретения становились достоянием общественности лишь спустя долгие годы после того, как были воплощены своими создателями. Эта инертность человечества иногда доходит до самого настоящего абсурда. Даже самая светлая мысль, воплощенная в реальность, может вызывать подозрения у тех, ради которых это воплощение состоялось.

По неофициальным данным в России сегодня лишь одно изобретение из сотни получает право на дальнейшую массовую реализацию, остальные в лучшем случае служат самому изобретателю.


Сегодня человек желает иметь возможность управления теми или иными техническими сегментами, находясь даже на большом расстоянии от них. Подходя к дому, хозяин рассчитывает на дистанционное управление компьютером c телефона, чтобы программа дала команду чайнику вскипятить воду, а телевизору включить новостной канал. Появление концепции так называемого «умного дома» состоялось сравнительно давно, однако критики изобретения считали, что компьютерная система не сможет справиться с возложенными на нее обязанности по «присмотру за хозяйством», поэтому реализация происходит сегодня буквально на наших глазах.

Многие компании тратят огромное количество средств, чтобы установить комплекс программного обеспечения, позволяющий оптимизировать работу сотрудников, проконтролировать качество работы, рассчитать прибыль. Однако далеко не многие знают, что подобные программные комплексы могут создавать самые обычные российские студенты, не требуя за свое изобретение крупных финансовых поощрений. Все дело в том, что компании не доверяют «нераскрученным» товарам и услугам. А те люди, которые вкладываются именно в кажущийся «неформат», могут получить с этого весьма серьезную прибыль. Яркий пример – случай с Марком Цукербергом, проект которого первоначально мало кто воспринимал всерьез. А теперь все мы знаем, какую прибыль этот проект приносит.

Поэтому прогресс человечества далеко не в том, какие технические новинки мир видит в данный момент и какими новинками активно пользуется, а в том, сколько еще нереализованных материалов хранится в пыльных ящиках изобретателей. Вспоминая великого Леонардо, стоит сказать, что многие из его идей воплотились лишь спустя сотни лет.

Одна из школ в Чебоксарах теперь стала полностью электронной
Стоит ли опасаться развития систем машинного перевода?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн