Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вудман видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Перед тем, как рассылать пригласительные на свадьбу, нужно решит целый ряд вопросов. Один из главных – выбор тамады. Решить эту проблему позволяет база ведущих, где собраны портфолио лучших мастеров своего дела. Познакомившись с предоставленной информацией, можно легко связаться с человеком и пригласить его на роль тамады свадебной церемонии или ведущего корпоративного вечера.

Одна из школ в Чебоксарах теперь стала полностью электронной

Одна из школ в Чебоксарах теперь стала полностью электронной

В Чувашской республике в городе Чебоксары теперь местные школьники смогут получать образование в инновационной цифровой школе. Оценки здесь будут выставляться в электронные дневники, учебники оформлены в электронной форме, а во всех классах установлены интерактивные доски.
Руководство учреждения обещает в скором времени открыть виртуальную приемную директора школы.

Пока еще в школе №45 города Чебоксары электронная приемная находится на стадии создания. Планируется, что потом директор школы сможет вести переписку с родителями учеников на форуме, тем более, что педагогам и родителям всегда есть, что обсудить.


Еще одним подтверждением того, что образование и технологии идут в ногу, является электронный киоск, установленный в фойе школы. Данный киоск – обычный персональный компьютер, где мамы и папы всегда смогут найти необходимую для них информацию об учебном процессе. В базе данный компьютера находятся устав образовательного учреждения, паспорт программы информатизации, график родительских собраний и бесед с родителями, списки учеников любого класса. Все подробности об информации, которую можно получить из электронного киоска сообщил заместитель директора по информатизации СОШ №45 Алексей Лукшин.

Подобное новшество хорошо еще тем, что современная жизнь не всегда оставляет родителям время зайти в школу, чтобы посоветоваться с учителями, поговорить об успехах или неуспеваемости своих детей, а электронные технологии вполне позволяют пообщаться мамам или папам с преподавателями. Кроме того, технические новинки позволяют обеспечить дополнительную безопасность самих учеников. Во многих образовательных учреждениях страны сейчас уже устанавливают домофоны и систему видеонаблюдения.

Сама директор чебоксарской школы №45 Светлана Борисова рассказала, что их школа была признана самой лучшей в России, поэтому им выдали один миллион рублей. На эти деньги были закуплены различное информационное оборудование, руководство школы постаралось по-максимуму обновить материально-техническую базу компьютерами, установили специальные звонки, систему видеонаблюдения. Также был сделан сайт школы.

Весь учебный процесс школы№45 теперь был компьютеризован, в любой момент родители могут поинтересоваться оценками своих детей в электронном дневнике. Все отчеты по успеваемости учеников, их предпочтения составляет не человек, а специальная программа.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №45 Ольга Чурбанова сообщила журналистам, что в школе накоплен большой объем информации по каждому классу. Эти данные собирали в течение трех лет, зато теперь можно легко узнать, как учится любой ребенок, его лучшие стороны, сделать подробный анализ.

Также электронные системы используются и в самом процессе преподавания. Например, учителя могут скачать со специальных сайтов программы уроков, или создать их сами. С помощью некоторых программ становится возможно проводить специальные тесты, а также диагностические и тренировочные работы по подготовке в ЕГЭ. Детям также интереснее проводить урок у интерактивной доски, ежели возле обычной. Заведующая медиатекой СОШ №45 Ольга Осипова рассказала, что в основном подобные занятия нравятся ученикам начальных классов. Сколько радости у малышей при этом в глазах, сколько интереса.
В этом учебном году в школе появился также первый комплект электронных учебников. Конечно, пока еще они никак не могут полностью заменить книжные варианты, но кое-какое разнообразие в учебный процесс привносят. Учителя говорят, что кому-то из школьников больше нравится заниматься по обычной книге, кому-то по электронной. Если класс занимается по электронному учебнику, то не больше 10-15 минут - щадящий режим для глаз.

В заключение можно сказать, что информационно-коммуникационные технологии со временем становятся неотъемлемой частью нашей жизни, в том числе и в образовательной программе. Но станут ли электронные средства в дальнейшем помощниками детей, научат ли их большей организованности, творчеству – покажет только будущее.

Обломки "Фобос-грунта" наконец-то упали на Землю, но куда неясно
На чем основан технический прогресс?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн